Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/02/2022 Prix : 5376.00 € Cabinet en bois noirci et placage à l'imitation de loupe ou d'écailles, ornements en bronze et pie Auction 10/02/2022 Prix : 3200.00 € Guéridon en bois noirci à plateau circulaire, à décor polychrome d'un paysage, à piètement qua Auction 10/02/2022 Prix : 2368.00 € Petite bureau plat en bois noirci, les pieds cambrés, ornements en bronze doré, dessus de cuir Sty Auction 10/02/2022 Prix : 1216.00 € SEVRES dans le goût de Quatorze tasses litron en porcelaine polychrome Auction 10/02/2022 Prix : 1152.00 € Petite armoire moderne en bois noirci, à incrustations de nacre formant un décor d'oiseaux, à deu Auction 10/02/2022 Prix : 832.00 € Miroir à parecloses Style Régence Haut. : 130 ; Larg. : 84 cm Auction 10/02/2022 Prix : 576.00 € A la manière du XVIIe siècle (Philosophe et scientifique) Géographe et chimiste Paire d'huiles s Auction 10/02/2022 Prix : 576.00 € DEUX MANNETTES Lot de verres dépareillés formant plusieurs parties de services de verres Auction 10/02/2022 Prix : 576.00 € CHINE Deux femmes Fixé sous verre Canton, XIXe siècle Haut. : 38,5 ; Larg. : 29,5 cm Auction 10/02/2022 Prix : 576.00 € Vase en bois ovale doré couvert formant pot-pourri, le piètement en forme de dauphin, moderne Haut Auction 10/02/2022 Prix : 486.00 € Table rafraichissoir en bois naturel, les pieds cambrés Haut. : 71 ; Larg. : 59 ; Prof. : 42 cm Auction 10/02/2022 Prix : 486.00 € École indochinoise Portrait de lettré Broderie sur soie Vers 1900 Haut. : 45 ; Larg. : 35 cm Prov Auction 10/02/2022 Prix : 448.00 € Paire de consoles d'angle à plateau triangulaire, en placage, le montant en gaine Haut. : 76 cm Auction 10/02/2022 Prix : 448.00 € Paire de pieds de lampes en tôle estampée à décor de pampres de vigne et putti vendangeurs Haut Auction 10/02/2022 Prix : 409.00 € Paire de pieds de lampes balustres en porcelaine à décor d'hirondelles sur fond brique Haut. : 43 Auction 10/02/2022 Prix : 384.00 € Dans le goût du XVIIIe siècle Paire de panneaux à vue ovale à décor de scènes de genre signé Auction 10/02/2022 Prix : 384.00 € THAILANDE Statue moderne de Bouddha en bois doré Haut. : 115 cm Auction 10/02/2022 Prix : 358.00 € Table de salon en bois noirci marquetée, à incrustations de nacre Napoléon III Haut. : 75 ; Larg Auction 10/02/2022 Prix : 332.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois laqué crème Louis XV Auction 10/02/2022 Prix : 256.00 € JAPON XIX Paire de Hokkai Bako dites boite à "pique nique" Haut. : 42 ; Larg. : 36 cm Auction 10/02/2022 Prix : 153.00 € Petit bureau de pente en bois noirci Napoléon III Haut. : 89 ; Larg. : 73 ; Prof. : 41,5 cm Auction 10/02/2022 Prix : 153.00 € Un lot de Vin : - Champagne Deutz - 2 bouteilles de Sancerre "La Poussie" 2014 - Une bouteille Rully Auction 10/02/2022 Prix : 128.00 € Deux chaises et quatre fauteuils cabriolet cannés Style Louis XV Auction 10/02/2022 Prix : 128.00 € EXTREME-ORIENT ou Angleterre Petit meuble de salon en bois laqué noir et doré à quatre tiroirs fo Auction 10/02/2022 Prix : 128.00 € Paire de coupes en verre opalin bleu à pendeloques Haut. : 28 cm Auction 10/02/2022 Prix : 115.00 € Jardinière en bois noirci Style Napoléon III Haut. : 78 cm (accidents) Auction 10/02/2022 Prix : 102.00 € Deux chevets modernes en bois noirci Haut. : 70 cm Auction 10/02/2022 Prix : 102.00 € JAPON Meuble étagère en laque noir et or Haut. : 105 ; Larg. : 93,5 ; Prof. : 38 cm Auction 10/02/2022 Prix : 89.00 € Paire de chaises laquées noir, cannées Napoléon III Auction 10/02/2022 Prix : 89.00 € Petite table de salon en bois noirci à deux tablettes d'entretoise Haut. : 80 ; Larg. : 38 ; Prof. Auction 10/02/2022 Prix : 76.00 € Tapis à décor géométrique Haut. : 142 ; Larg. : 115 cm (usagés) On joint un tapis moderne à d Auction 10/02/2022 Prix : 76.00 € Paire de pieds de lampes balustres à fond noir Haut. : 38 cm Haut. : 63 cm hors tout On y joint u Auction 10/02/2022 Prix : 64.00 € CHINE Cabinet laqué noir, à décor d'oiseaux, à deux fois deux portes Haut. : 82,5 ; Larg. : 133 Auction 10/02/2022 Prix : 64.00 € CHINE dans le goût de Paire de chiens de Fo en céramique verte type sancaI Haut. : 21 cm Auction 10/02/2022 Prix : 64.00 € Paire de pieds de lampes en porcelaine blanche de type lampe à pétrole (montés à l'électricité Auction 10/02/2022 Prix : 38.00 € GAREX ? Littoral avec barque et personnages Huile sur panneau Haut. : 21 ; Larg. : 26 cm Auction 10/02/2022 Prix : 38.00 € MANNETTE COUVERTS en métal argenté Auction 10/02/2022 Prix : 38.00 € EXTREME-ORIENT Repose tête en céramique en forme de félin Haut. : 14 ; Larg. : 24 cm Auction 10/02/2022 Prix : 25.00 € Éléphant et éléphanteau en pierre bleue moderne Haut. : 17 ; Larg. : 24 cm Auction 10/02/2022 Prix : 12.00 € Vase en métal laqué vert Haut. : 39 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>