Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/03/2022 Prix : 999.00 € Pendentif en or et une chaine en or jaune 18K Poids : 24 gr Auction 08/03/2022 Prix : 900.00 € Montre à gousset en or jaune Chiffrée AR Poids brut : 72 gr Auction 08/03/2022 Prix : 740.00 € CARTIER "Must 21" : montre bracelet en acier deux tons, cadran beige, lunette avec chiffres romains, Auction 08/03/2022 Prix : 704.00 € Collier or boules, or jaune 18 K poids : 16 gr Auction 08/03/2022 Prix : 576.00 € Pendulette architecturée à décor néogothique Bronze Hauteur de la potence : 45 cm Hauteur de la Auction 08/03/2022 Prix : 384.00 € Dague de vertu ou pique-couille à décor de Satan Bronze Auction 08/03/2022 Prix : 271.00 € Montre de col en or jaune Poids brut : 21.90 gr Auction 08/03/2022 Prix : 256.00 € Trois bagues en or jaune et gris 18 k, serti de pierres de couleur Poids brut : 6.27 g Auction 08/03/2022 Prix : 230.00 € Bague en or blanc serti d'une perle blanche On joint une autre en or jaune Poids brut : 5.70 gr Auction 08/03/2022 Prix : 192.00 € d'après Antoine Louis BARYE (1796-1875) Le petit fou de Rome Bronze patiné, porte l'inscription "V Auction 08/03/2022 Prix : 192.00 € Rafraichissoir transformé en jardinière Laiton Pieds griffes Style Renaissance XIXe siècle Haut. Auction 08/03/2022 Prix : 153.00 € MANNETTE art chinois Moderne Auction 08/03/2022 Prix : 153.00 € Broche camé coquillage monture en or jaune 18K Poids brut : 5.40 gr Auction 08/03/2022 Prix : 153.00 € Coffret en acajou Nécessaire d'infirmière Auction 08/03/2022 Prix : 140.00 € Lot de Céramique dont René PICAULT VALLAURIS Auction 08/03/2022 Prix : 128.00 € Brule parfum en bronze patiné, à décor de chien de Fô Chine Vers 1900 Haut. : 48 cm Auction 08/03/2022 Prix : 115.00 € Lot de bijoux de fantaisie On y joint un écrin Auction 08/03/2022 Prix : 76.00 € DAUM Fleur BACCARAT pendulette (accidents) Auction 08/03/2022 Prix : 76.00 € Dague de vertu ou pique-couille Acier et ? Auction 08/03/2022 Prix : 64.00 € Un ouvre lettre en ivoirine et bronze argenté de style art nouveau On joint une paire de jumelle de Auction 08/03/2022 Prix : 64.00 € KELDEV Paul (1917-1990) Paire de vases Flygsfor en verre "Coquille" Haut. : 28 cm Auction 08/03/2022 Prix : 51.00 € École Moderne Paysage au pommier et au champ de blé Huile sur panneau signé en bas à droite Haut Auction 08/03/2022 Prix : 38.00 € Mannette de métal argenté Cuivre, Laiton... Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € LIP Montre de bracelet en métal doré, modèle EDEN Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € Ensemble de boites à pilules Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € Pendulette First by l'épée Auction 08/03/2022 Prix : 6.00 € Epingle de chapeau Perle Epoque Baroque //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>