Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/03/2019 Prix : 1658.00 € CHAIGNEAU Ferdinand (1830-1906) "Berger et son troupeau au crépuscule" Panneau, signé en bas à dr Auction 22/03/2019 Prix : 1199.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Jacqueline au costume turc. Maîtres de l'Art Moderne, Galerie Bayeler", Auction 22/03/2019 Prix : 1148.00 € CHAGALL Marc (1887-1985) "L'ange. Kunstalle Bern - du 27/10 au 27/11/1956" Affiche. Mourlot. Epreuv Auction 22/03/2019 Prix : 765.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Galerie ZYGOS. Athènes", 1963 Affiche éditée pour la première expos Auction 22/03/2019 Prix : 765.00 € MATISSE Henri (1869-1954) "Nu bleu aux bas verts" Lithographie, épreuve d'éssai. Mourlot. Haut. Auction 22/03/2019 Prix : 574.00 € CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Trois coupelles et deux sorbets en grès émaillé turquoise. Hau Auction 22/03/2019 Prix : 510.00 € CECCARELLI Pietro (1888-1949) "Jeune fille au panier de raisins tenant une faucille" Sculpture en a Auction 22/03/2019 Prix : 510.00 € HERNANDEZ M. "La mer depuis la grotte" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut : 60 cm ; Lar Auction 22/03/2019 Prix : 510.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Côte d'Azur" Affiche. H. Deschamps Lith. Mourlot. Haut. : 99,7 cm ; Lar Auction 22/03/2019 Prix : 446.00 € CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Porte pinceaux et compte-goutte en grès émaillé turquoise. Le Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € CHAGALL Marc (1887-1985) "Grand Palais - du 13/12/1969 au 08/03/1970" Affiche. Mourlot. Haut. : 71, Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € MUÑIZ Jéronimo (né en 1938) "Sous remparts" Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Haut. : Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € MUÑIZ Jéronimo (né en 1938) "Nature morte au chaudron" Huile sur toile, signée en bas à droite. Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Le déjeuner sur l'herbe Galerie Louise Leiris", 1962 Affiche. Mourlot Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Portraits Imaginaires Marcel SALINAS Galerie Simon Chaye", 1972 Affiche Auction 22/03/2019 Prix : 382.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Portraits Imaginaires Marcel SALINAS Galerie Simon Chaye", 1972 Affiche. Auction 22/03/2019 Prix : 319.00 € PASQUIER H. (XIXe-XXe siècle) "Jeunes femmes au piano et au chant" Pastel, signé en bas à gauche. Auction 22/03/2019 Prix : 319.00 € PASQUIER H. (XIXe-XXe siècle) "Jeunes femmes au bouquet" Pastel, signé en bas à gauche. Haut. : 4 Auction 22/03/2019 Prix : 319.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Portraits Imaginaires Marcel SALINAS Galerie Simon Chaye", 1972 Affiche Auction 22/03/2019 Prix : 306.00 € MATISSE Henri (1869-1954) "Grand Palais", 1970 Affiche. Imp. Ministère des Affaires Culturelles. H Auction 22/03/2019 Prix : 280.00 € CEZANNE Paul (1839-1906) "Hommage Orangerie des Tuileries", 1954 Lithographie épreuve d'essai. Mour Auction 22/03/2019 Prix : 255.00 € CHINE - Fin de l'époque MING, XVIIe siècle Gourde et trois vases en céramique émaillée turquois Auction 22/03/2019 Prix : 255.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Bol d'air des gamins de Paris", 1960 Affiche. Association pour le soutien Auction 22/03/2019 Prix : 255.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Portraits Imaginaires - Honfleur - du 22/07 au 31/08/1972" Affiche. Haut Auction 22/03/2019 Prix : 191.00 € CHINE - XVIIe siècle Coupe en grès émaillé jaune et vert de forme quadrilobée, reposant sur qua Auction 22/03/2019 Prix : 140.00 € CHINE - XVIIe siècle et Epoque KANGXI (1662-1722) Trois petits vases en grès émaillé turquoise. Auction 22/03/2019 Prix : 127.00 € PICASSO Pablo (1881-1973) "Peintures 1962-1963 Galerie Louise Leiris", 1961 Affiche. Mourlot. Haut Auction 22/03/2019 Prix : 127.00 € D'après VAN GOGH Vincent (1853-1890) "Van Gogh et les peintres d'Auvert s/ Oise. Orangerie des Tui Auction 22/03/2019 Prix : 114.00 € LEGER Fernand (1881-1955) "La maison jaune. Paysage de France de l'impressionisme à nos jours. Mus Auction 22/03/2019 Prix : 102.00 € MECCATI Dario (1909-1976) "Paysanne sur la route" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut : Auction 22/03/2019 Prix : 89.00 € de TOULOUSE LAUTREC Henri (1864-1901) "Aux champs de course" Affiche. H. DESCHAMPS, Mourlot. Epreuv Auction 22/03/2019 Prix : 63.00 € BRAQUE Georges (1882-1963) "Hommage Société des artistes Honfleurais", 1964 Affiche. Mourlot. Ha Auction 22/03/2019 Prix : 6.00 € MANETTE comprenant : Une bouteille en porcelaine de Delft bleue et blanche à décor floral, une ass //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>