Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/06/2021 Prix : 4224.00 € WALSH Charles (1896-1948) Bouquet de fleurs Toile, signée Haut. : 73 cm ; Larg. : 60 cm Auction 08/06/2021 Prix : 3206.00 € Ensemble de plats en argent uni 950 millièmes modèle filets contours monogrammé comprenant : - d Auction 08/06/2021 Prix : 1356.00 € Service thé café en argent uni monogrammé 950 millièmes de forme balustre posant sur piédouche Auction 08/06/2021 Prix : 1088.00 € Ecole hollandaise du XIXe siècle Portrait de femme Huile sur Panneau 23 x 27,5 cm (à vue) (fentes Auction 08/06/2021 Prix : 576.00 € CHINE moderne Paire de vases couverts en porcelaine de forme balustre à motif de dragon Haut. : 22 Auction 08/06/2021 Prix : 384.00 € Dans le gout de Raphael, XIXe Figure de Saint Jean Panneau à fond or 24 x 18,5 cm (à vue) (Fentes, Auction 08/06/2021 Prix : 384.00 € Lot de vases en dinanderie Travail du Moyen-Orient Auction 08/06/2021 Prix : 370.00 € Lot comprenant : deux figurines en terre cuite style tanagra, un élement en verre en relief et un à Auction 08/06/2021 Prix : 358.00 € MINTON & Divers Partie de service en faience à décor polychrome de phoenix dans des réserves à f Auction 08/06/2021 Prix : 230.00 € Lot de petits objets en pierre comprenant : une tête, un autel, un buste drapé, trois lampes à hu Auction 08/06/2021 Prix : 153.00 € Table rognon en marqueterie, le plateau armorié à décor de dais fleur de lysé XIXème, travail h Auction 08/06/2021 Prix : 102.00 € Vierge à l'enfant en bois polychrome sur fond velours Haut. : 19 cm ; Haut. (avec socle) : 31 cm Auction 08/06/2021 Prix : 102.00 € Petite table à jeu en noyer, pieds cambrés, modèle Louis XV, le plateau recouvert d'une tapisseri Auction 08/06/2021 Prix : 76.00 € Guéridon circulaire en bois naturel et bois de placage, le plateau marqueté à décor étoilé sou Auction 08/06/2021 Prix : 64.00 € Guéridon à l'entretoise cruciforme à balustre, le plateau circulaire marqueté d'une rosace, form Auction 08/06/2021 Prix : 64.00 € Bracelet en argent bas titre rehaussé de lamelles de corail. PB : 106 g Auction 08/06/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Deux repose-pieds en bois mouluré et garnis de tapisserie (usures et accros) Haut. : 14 c Auction 08/06/2021 Prix : 51.00 € INDE Deux musiciens Sujets en bois Haut. : 29,5 cm et Haut. : 29,7 cm Auction 08/06/2021 Prix : 6.00 € Globe en verre 49 x 30 cm (à vue) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>