Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/11/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Jumelles et d'éléments de tringles à rideaux en bois doré Auction 23/03/2018 Prix : 25.00 € École belge "Femme de trois quart" Huile sur panneau. Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 16,5 cm Cadre. Auction 01/10/2018 Prix : 25.00 € Éteignoir à bougie en argent. Sanborns Mexico. Long. : 37 cm ; Poids : 116 g. Auction 21/03/2017 Prix : 25.00 € ELBAZ André (né en 1934). "Nus dans un paysage". Huile sur papier, signée à droite au milieu et Auction 12/04/2021 Prix : 25.00 € deux chaises en cuir Auction 20/01/2022 Prix : 25.00 € MANNETTE de cuivres etains et bibelots Auction 06/11/2019 Prix : 25.00 € Huit cuillers à moka en vermeil 800 millièmes, le manche torsadé terminé par un grain de café e Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € COURTIN E. "Paysage" Huile sur toile. signée en bas à droite. Haut. : 72 cm ; Larg. : 98 cm Auction 09/09/2021 Prix : 25.00 € Grive obscure (Turdus obscurus) (CH) : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois ; naturali Auction 07/01/2020 Prix : 25.00 € Deux revues Georges Macoir. La collection Georges Titeca. Aux musées royaux du cinquantenaire. 23 j Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Samsara Flacon en verre dans son coffret en bakélite rouge titré sa contre-boîte Haut. 9 Auction 20/01/2022 Prix : 25.00 € MANNETTE de bibelots Auction 20/07/2017 Prix : 25.00 € Guy LAROCHE Tailleur jupe longue en laine et cachemire noir et violet. Taille 36 Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : 2 grès montés sur écusson avec plaque de Auction 07/09/2017 Prix : 25.00 € "Nu féminin" Aquarelle et encre de Chine, porte une signature illisible en bas vers la droite. Haut Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Deux flacons atomiseurs en métal à motif cachemire bleu/blanc l'un l'Heure bleue et l'au Auction 06/11/2018 Prix : 25.00 € Deux salerons quadripodes avec intérieur en verre découpé. Auction 17/02/2020 Prix : 25.00 € BISGAND Jacqueline Nu Feminin, La Lecture Encre, signée Auction 28/09/2020 Prix : 25.00 € Lampadaire en métal H. : 179 cm Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Deux flacons atomiseurs en métal à motif de chevrons, Parure 1974 (l'un sans flacon à l Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € Paire d'assiettes dans le goût de la Chine, à décor de vases fleuri Auction 24/10/2019 Prix : 25.00 € Partie de service en porcelaine à décors vert et or. (usures et accidents). Auction 05/07/2017 Prix : 25.00 € LOT223 ET 224 Petite étagère murale à quatre plateaux en acajou, colonnettes tournées. XIXe sià Auction 16/04/2019 Prix : 25.00 € 1 magnum BORDEAUX "Croix de guyenne", DOMAINE DE CHEVALIER. Pour l'Aéroport et la Chambre de Commer Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € Deux flacons en verre taillé et bouchon en argent à décor de groteques feuillages Travail Anglais Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Fauteil de bureau cannée Style Louis XVI Haut. : 80 cm pied accidenté Auction 02/05/2018 Prix : 25.00 € Caille des blés (Coturnix coturnix) (CH) : spécimen naturalisé sur souche. Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : paire grès et défenses montés sur écusso Auction 22/03/2022 Prix : 25.00 € Cabinet en bois noirci ouvrant à quatre portes Haut. : 150 ; Larg. : 102 ; Prof. : 40 cm VENDU SUR Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Tête de Bouddha et deux éléments en pierre Auction 06/11/2018 Prix : 25.00 € ANGLETERRE. Couvert à poisson, motif perles. ON JOINT : un autre couvert à poisson, style Louis XV Auction 03/05/2017 Prix : 25.00 € Porte-Coran en métal. Haut. : 8 cm ; Larg. : 8 cm Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Deux pipes-revolver dites « Brule gueule ». Fourreaux en bruyères. Tuyaux en bakélite. Auction 09/01/2017 Prix : 25.00 € Puzzle historique sur l'Histoire de France avec 54 vignettes commémorant les Rois, Empereur et Pré Auction 27/09/2018 Prix : 25.00 € Présentoir à pipes pour trois pièces en cuir gaufré et patiné. Tiroir pour accessoires. Haut. : Auction 20/10/2021 Prix : 25.00 € Table de salon à plateau circulaire reposant sur des pieds cambrés sculptés de coquilles (manques Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Compostions abstraites Trois toiles 110 x 83 cm (les deux plus grandes) e Auction 16/04/2019 Prix : 25.00 € 5 bouteilles CH. BEL-AIR, Lussac St. Emilion, 2011, Pomerol ou bordeaux Auction 15/03/2017 Prix : 25.00 € Douze cuillères à moka en métal argenté. Vers 1930. Long. : 10,5 cm Écrin. Auction 20/11/2019 Prix : 25.00 € MANETTE DE BIBELOTS DONT COUPE OPALINE ET TABLEAU ET COUPE METAL Auction 17/01/2018 Prix : 25.00 € Paire de petits flambeaux (avec leur bobèche). Haut. : 17 cm Auction 27/09/2017 Prix : 25.00 € Cinq carreaux en céramique. 12,8 x 12,8 cm (Accidents) Auction 08/12/2017 Prix : 25.00 € Paire de vases hexagonaux sur piédouche, à décor en camaïeu bleu, sur une face, de deux personna Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € VAN DEN WOLDENBERG Odile (1970) Perspectives japonaises Toile , Titrée et signée Haut. : 46.5 ; Auction 16/11/2017 Prix : 25.00 € MANETTE DE CERAMIQUES DONT 2 GUANINE PORCELAINE BLANCHE ET CARREAUX FAIENCE Auction 18/05/2018 Prix : 25.00 € BORNÉO Deux boîtes à herbes médicinales en bois, écorce et vannerie, la prise sculptée d'un ho Auction 20/12/2019 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES Boîte en tôle chromolithographiée illustrée des anneaux olympiques et du Discobo Auction 08/01/2020 Prix : 25.00 € CHAMPSAUR, Lulu, 1901 Auction 17/09/2020 Prix : 25.00 € NINA RICCI manteau en laine à double boutonnage beige clair en boutons or (usures) Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Phacochère d'Afrique (Phacochoerus aethiopicus) (CH) : grès montés sur socle en bois Précédente12 ... 492493494495496497498499500501502 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>