Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/05/2017 Prix : 3774.00 € Douze pièces en or : - Deux pièces Souverain George V (1914 x2 - Huit pièces Victoria, Voile (18 Auction 03/05/2017 Prix : 3260.00 € Dix pièces en or : - Neuf pièces Souverain Édouard VII (1906, 1908 x2, 1909 x3, 1910 x3) - Une p Auction 03/05/2017 Prix : 3226.00 € Dix pièces en or Souverain George V (1912, 1913, 1914 x2, 1915 x2, 1917 x4). Poids : 79,61 g. Usure Auction 03/05/2017 Prix : 3226.00 € Dix pièces en or Souverain George V (1911, 1912, 1913, 1916, 1917 x6). Poids : 79,67 g. Usures, tra Auction 03/05/2017 Prix : 3226.00 € Dix pièces en or Souverain George V (1912, 1913 x2, 1914, 1917 x5, 1925). Poids : 79,63 g. Usures, Auction 03/05/2017 Prix : 3147.00 € Dix pièces en or Souverain Édouard VII (1902 x2, 1903, 1906, 1907, 1908 x2, 1909, 1919, ?). Poids Auction 03/05/2017 Prix : 3147.00 € Dix pièces en or Souverain Édouard VII (1903, 1906, 1907 x3, 1908 x3, 1909, 1910 Poids : 79.56 g. Auction 03/05/2017 Prix : 3147.00 € Dix pièces en or Souverain Édouard VII (1903 x2, 1907 x2, 1908, 1909 x3, 1910 x2. Poids : 79,56 g. Auction 03/05/2017 Prix : 3147.00 € Dix pièces en or Souverain George V (1911 x2, 1912, 1913, 1914 x3, 1917 x3). Poids : 79,63 g. Usure Auction 03/05/2017 Prix : 3147.00 € Dix pièces en or Souverain George V (1912 x2, 1913, 1914 x2, 1915, 1917 x3, 1928. Poids : 79,59 g. Auction 03/05/2017 Prix : 2767.00 € LAMBERT-RUCKI Jean (1888-1967) "Maternité, vers 1950" Technique mixte sur panneau de chêne polychr Auction 03/05/2017 Prix : 2516.00 € SURVAGE Léopold (1879-1968) "Albi, le pont et la cathédrale" Caséine sur panneau de bois, signée Auction 03/05/2017 Prix : 2486.00 € Dix pièces en or : - Une pièce de 20 Francs, Louis-Philippe 1er, tête laurée 1840 - Neuf pièce Auction 03/05/2017 Prix : 2486.00 € Dix pièces en or : - Quatre pièces 20 Francs, Louis-Napoléon BONAPARTE, tête nue (1854 x2, 1859 Auction 03/05/2017 Prix : 2390.00 € LAMBERT-RUCKI Jean (1888-1967) "Le nid de cigognes, vers 1950" Technique mixte sur panneau de chêne Auction 03/05/2017 Prix : 1572.00 € Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie figurant la Sainte-Fami Auction 03/05/2017 Prix : 830.00 € A - TOPOR Roland. "Femme sein". Estampe signée. B - DESCLOZEAUX Jean-Pierre (1938). "Sexe". Dessin Auction 03/05/2017 Prix : 691.00 € Alliance en or gris 750 millièmes, sertie d'une ligne de neuf diamants ronds de taille brillant. To Auction 03/05/2017 Prix : 691.00 € Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré, serti d'une perle de Auction 03/05/2017 Prix : 528.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un grenat dans un entourage de diamants ronds de taille br Auction 03/05/2017 Prix : 440.00 € Alliance en or jaune 750 millièmes, sertie d'une ligne de sept diamants ronds de taille brillant. T Auction 03/05/2017 Prix : 270.00 € Victor BARRUCAND. "L'Algérie et les peintres Orientalistes". Deux volumes in-folio sur vélin, en f Auction 03/05/2017 Prix : 255.00 € JEUX OLYMPIQUES, Innsbruck 1964 Coupe circulaire tripode en bronze. Haut. : 5,5 cm ; Diam. : 17,8 cm Auction 03/05/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant rond de taille brillant entre deux lignes de d Auction 03/05/2017 Prix : 251.00 € MAROC. Ensemble de bijoux : - Chaîne retenant deux fibules en métal. Haut. : 16,5 et 17,7 cm ; Lar Auction 03/05/2017 Prix : 251.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant un pendentif serti d'une griffe en compositio Auction 03/05/2017 Prix : 251.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, décoré d'une ligne de demi-boules d'or. Long. : 46,5 Auction 03/05/2017 Prix : 201.00 € Montre de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran émaillé jaune, chiffres Auction 03/05/2017 Prix : 188.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ajourés de forme ovale. Long. : 48 cm ; Auction 03/05/2017 Prix : 188.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant rond de taille brillant entre des diamants rond Auction 03/05/2017 Prix : 188.00 € Lot en or gris 750 millièmes, comprenant : une alliance et une bague sertie d'un diamant rond de ta Auction 03/05/2017 Prix : 138.00 € MAROC. Lot de bijoux berbères : deux bracelets et deux fibules en métal. Haut. : 11 et 6 cm ; Larg Auction 03/05/2017 Prix : 125.00 € Porte-huilier en argent 950 millièmes, posant sur quatre pieds griffes, les supports ajourés à dà Auction 03/05/2017 Prix : 88.00 € Collier de poitrine en métal. Auction 03/05/2017 Prix : 37.00 € CHINE Plat creux de forme circulaire en porcelaine à décor polychrome de personnages et d'un motif Auction 03/05/2017 Prix : 25.00 € Porte-Coran en métal. Haut. : 8 cm ; Larg. : 8 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>