Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/11/2019 Prix : 2296.00 € Ecole française du XVIIIe siècle, entourage de Hubert Robert Scène animée dans les ruines antiqu Auction 06/11/2019 Prix : 2296.00 € Ecran en marbre ajouré dit Jali en pierre dure. A rapprocher du Jali en grès rouge conservé au Me Auction 06/11/2019 Prix : 1148.00 € Fragment de frise en pierre ajourée à decor de frise d'oiseaux Inde, travail Moghol présumé du X Auction 06/11/2019 Prix : 382.00 € Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle Venus et l'Amour Huile sur panneau 31 x 24 cm Auction 06/11/2019 Prix : 280.00 € Lot de 5 eventails (accidents) Auction 06/11/2019 Prix : 280.00 € Collier en or jaune et gris 750 millièmes, orné d'un coeur pavé de diamants taillés en rose, ret Auction 06/11/2019 Prix : 255.00 € CHINE, XXème siècle Vase en porcelaine polychrome, quadrangulaire, décoré sur les quatre faces d Auction 06/11/2019 Prix : 191.00 € MARTIN Henri-André (1918-2004). "Venise" Huile sur toile, signée en bas à gauche, tampon de l'at Auction 06/11/2019 Prix : 184.00 € Collier draperie en or jaune 750 millièmes. Motif floral rehaussé de saphirs en cabochon. Le motif Auction 06/11/2019 Prix : 127.00 € Grand Groupe de personnages tournant en porcelaine, Fausse marque au revers XXe siècle 31 x 27 x Auction 06/11/2019 Prix : 127.00 € LANDAUER Patrice (né en 1965) Scène de marché Huile sur panneau 37,5 x 44 cm (panneau fendu recol Auction 06/11/2019 Prix : 102.00 € MARTIN Henri-André (1918-2004). "Venise" Huile sur toile, tampon de l'atelier au dos. 50 x 65 cm Auction 06/11/2019 Prix : 38.00 € Ecole du XXème Portrait de femme Signé illisible en bas à droite Pastel (encadré sous verre) H Auction 06/11/2019 Prix : 25.00 € Huit cuillers à moka en vermeil 800 millièmes, le manche torsadé terminé par un grain de café e //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>