Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/05/2019 Prix : 1148.00 € IRAN, Qâjâr - XIXe siècle Plumier, qalamdan, au souverain. Plumier en papier mâché orné d'une Auction 06/05/2019 Prix : 829.00 € IRAN, Qâjâr - XIXe siècle Plumier, qalamdan, aux médaillons. Plumier en papier mâché à décor Auction 06/05/2019 Prix : 398.00 € CHIMOT. Suite seule de 24 planches in-folio (sous chemise très abimée) en 2 états, en bistre et c Auction 06/05/2019 Prix : 153.00 € TURQUIE ottomane, XIXe siècle Robe de femme à trois pans, qombaz, en soie brodée de fils de soie Auction 06/05/2019 Prix : 127.00 € IRAN, Qâjâr - Fin du XIXe-début XXe siècle Grande lanterne lampion qâdjâre formée de deux él Auction 06/05/2019 Prix : 76.00 € MANETTE Lot en porcelaine comprenant : un plateau ovale polylobé, deux crémiers, une petite tasse, Auction 06/05/2019 Prix : 12.00 € Tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor de fleurs polychrome en relief //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>