Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/03/2021 Prix : 1786.00 € Tablette rectangulaire gravée d'un texte administratif en caractères cunéiformes sumériens conce Auction 11/03/2021 Prix : 1658.00 € Tablette rectangulaire gravée sur les deux faces d'un texte administratif en caractères cunéiform Auction 11/03/2021 Prix : 829.00 € Lot composé d'une tête de personnage coiffé d'une tiare, d'une plaquette ornée en relief de la d Auction 11/03/2021 Prix : 638.00 € Cachet zoomorphe représentant un mouton allongé. Le plat et orné d'e quatre chiens passant. Pierr Auction 11/03/2021 Prix : 510.00 € Tablette rectangulaire gravée d'un texte administratif en caractères cunéiformes babyloniens conc Auction 11/03/2021 Prix : 357.00 € Lot de trois vases dont deux à panse globulaire et un tripode. Ils sont ornés de décors géométr Auction 11/03/2021 Prix : 63.00 € CHINE Table basse en bois laqué rouge à décor de personnages Auction 11/03/2021 Prix : 63.00 € Lot comprenant une montre à gousset, deux porte-mines, un cachet monogrammé "DV" et un petit compa Auction 11/03/2021 Prix : 63.00 € Lot composé d'un gobelet à lèvre moulurée et d'une base de vase orné de protubérances. Verre. Auction 11/03/2021 Prix : 12.00 € Vase de Canton (restaurations) Haut. : 42 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>