Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/03/2020 Prix : 2679.00 € HOLFELD Hippolyte-Dominique (1804-1872) La lecture Huile sur toile signée en bas à droite et daté Auction 13/03/2020 Prix : 523.00 € 12 grandes cuillières et 9 fourchettes en argent Poids : 1387 gr Auction 13/03/2020 Prix : 492.00 € Monture de bracelet en or jaune et gris (débris) Poids : 39.5 gr Auction 13/03/2020 Prix : 267.00 € GUERLAIN Trois flaçons pleins abeilles Cologne de 500 ml Cedrat, Imperiale, Ducoq Auction 13/03/2020 Prix : 255.00 € Cartel en bronze doré Style Louis XV H : 48 cm Auction 13/03/2020 Prix : 236.00 € DUNHILL Cave à cigares en placage de ronce H : 16, l : 39, P : 27 cm Auction 13/03/2020 Prix : 229.00 € Table basse chinoise en laque Auction 13/03/2020 Prix : 204.00 € Lot de montres SWATCH (accidents) Auction 13/03/2020 Prix : 178.00 € Cartonnier en cuir à cinq tiroirs H : 83 cm Auction 13/03/2020 Prix : 153.00 € Catalogue Christie's YVES SAINT LAURENT/PIERRE BERGER Auction 13/03/2020 Prix : 153.00 € Encoignure en bois de placage marqueté d'un bouquet , dessus marbre H : 83, L : 67, P : 40 cm (fent Auction 13/03/2020 Prix : 102.00 € MARTIN Laure (1855-1915) Jeune musicien Terre cuite (accidents) H : 48 cm Auction 13/03/2020 Prix : 102.00 € Miroir en bois doré à décor de couronne Auction 13/03/2020 Prix : 102.00 € REGNAULT Georges (1898-1979) Danse Gitane Huile sur toile signée en bas à gauche 22.5x27 cm Auction 13/03/2020 Prix : 98.00 € Hochet d'enfant en argent portant l'inscription "Alain Saint Ogan Alfred" Lot comprenant deux missel Auction 13/03/2020 Prix : 63.00 € Pendule borne en marbre noir H : 40 cm Auction 13/03/2020 Prix : 63.00 € Miroir ovale en bois doré à décor de fleurs 60x50 cm Auction 13/03/2020 Prix : 63.00 € Tabouret carré en bois naturel Style Louis XVI H : 45 cm, 60x60 cm Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € Eventail en plastique imitant l'ivoire Pochette en perles de couleur crème et grise avec un miroir Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € Tabouret de piano Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € HEZARIFEND Léo(1902-1982) Nature morte Huile sur panneau signée en bas à droite 23.5x34 cm Auction 13/03/2020 Prix : 38.00 € Table de bistrot dessus marbre H : 72, L : 100, P : 60 cm Auction 13/03/2020 Prix : 25.00 € Nécessaire de bureau en cuir Auction 13/03/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 5 assiettes en faïence européenne, XIXème Pot en céramique à décor de fleurs Auction 13/03/2020 Prix : 25.00 € Guéridon tripode XIXème siècle H : 70 cm dima : 74 cm Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Lot de couverts en métal argenté modèle à filet Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Petit Ramoneur Poupée en plastique portant une étiquette " A ceux qui me possèdent j'apporte le b Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Lot de livres d'art Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Catalogue SOTHEBY'S le bibliothèque de Pierre Bergé(première vente) Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Vase en étain à décor de fleurs (monté en lampe) On y joint un plateau rectangulaire à deux ans Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Poele en metal de style Empire H : 60 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>