Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/06/2018 Prix : 1887.00 € École française du XIXe siècle, suiveur de Élisabeth-Louise VIGÉE-LEBRUN "Portrait de Madame Du Auction 06/06/2018 Prix : 1276.00 € D'après Léon BAKST Plat ovale en porcelaine, à décor polychrome représentant le danseur Nijinsk Auction 06/06/2018 Prix : 1084.00 € D'après Natalia et Elena DANKO "Watslav Nijinsky dans le rôle principal du ballet de Diaghilev "Le Auction 06/06/2018 Prix : 1084.00 € D'après Glebova SUDEIKINA (1885-1945) "Colombine" Figurine en porcelaine, à décor polychrome, mar Auction 06/06/2018 Prix : 943.00 € D'après Casimir MALEVITCH pour le décor, Nikolai SUETIN pour le design. Service "Toi et moi" en po Auction 06/06/2018 Prix : 754.00 € KELETY Alexandre (1874-1940) "Nu féminin allongé" Bronze patiné, signé sous le bras gauche. Socl Auction 06/06/2018 Prix : 503.00 € BECQUEREL André-Vincent (1893-1981) Paire de serre-livres en métal polychrome à décor de poisson Auction 06/06/2018 Prix : 461.00 € Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillé crèm Auction 06/06/2018 Prix : 413.00 € Pièce commémorative en or de 100 shillings aux armoiries de l'OUGANDA, 1969. Poids : 13,82 g. Modà Auction 06/06/2018 Prix : 389.00 € Bague Tank en or jaune 750 millièmes sertie de brillants (manque le brillant principal). Poids brut Auction 06/06/2018 Prix : 382.00 € Manufacture de Porcelaine de LOMONOSOV "Fillipok va à l'école, d'après le modèle de A.-F. Pohomo Auction 06/06/2018 Prix : 377.00 € Sautoir de cent cinquante-trois perles de culture baroques de couleurs diverses, certaines teintées Auction 06/06/2018 Prix : 352.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, à décor de godrons et enroulements, le centre orné d'un diamant Auction 06/06/2018 Prix : 327.00 € BACCARAT "Rotary" Partie de service à whisky en cristal, comprenant : - Huit verres - Une carafe - Auction 06/06/2018 Prix : 306.00 € D'après Rudolf VILDE (1867-1938 ?) Assiette en porcelaine, à décor polychrome révolutionnaire i Auction 06/06/2018 Prix : 280.00 € "Portrait du compositeur Nicolas Rubinstein" Sujet en biscuit de porcelaine sur piédouche. Haut. : Auction 06/06/2018 Prix : 255.00 € Assiette en porcelaine émaillée bleue, à décor de phenix et soleil stylisés. Porte la mention " Auction 06/06/2018 Prix : 255.00 € Tasse en porcelaine à décor de la silhouette de femme, avec sa sous-tasse. D'après le modèle de Auction 06/06/2018 Prix : 226.00 € Pièce de 20 Francs en or. Coq de 1907. Auction 06/06/2018 Prix : 191.00 € "Buste de Pierre le Grand" Sujet en biscuit de porcelaine sur piédouche à pans coupés. Haut. : 16 Auction 06/06/2018 Prix : 191.00 € Portrait du compositeur Piotr-Illich Tchaïkovski Sujet en biscuit de porcelaine sur piédouche. Hau Auction 06/06/2018 Prix : 157.00 € Débris en or jaune comprenant : une croix accidentée, pendentifs, boucles d'oreilles, bague. Poids Auction 06/06/2018 Prix : 100.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre quatre diamants Auction 06/06/2018 Prix : 100.00 € Bague en or jaune sertie d'une pierre bleue fantaisie. Poids brut : 4 g. Auction 06/06/2018 Prix : 75.00 € Montre de femme, le boîtier en or jaune, le bracelet en métal doré (accidents). Auction 06/06/2018 Prix : 25.00 € Lot en métal : broche avec pierres fantaisie, montre à gousset MATY dans un écrin, porte-aiguille //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>