Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/03/2021 Prix : 255.00 € Calendrier à monture en bronze doré à décor de palmettes, vase et colonnes contenant les mois d' Auction 09/03/2021 Prix : 255.00 € Deux éventails plumes autruche, monture écaille 1900 Auction 09/03/2021 Prix : 229.00 € Coquille en nacre sculptée et ajourée d'une scène de nativité, de fleurs, feuilles, plumes, palm Auction 09/03/2021 Prix : 229.00 € Boîte à mouches en écaille incrustée d'une urne et guirlandes fleuries en argent. Miroir d'orig Auction 09/03/2021 Prix : 216.00 € Ceinture de femme caucasienne en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à maillon double, à décor n Auction 09/03/2021 Prix : 191.00 € FOUJITA (d'après) Dessin au crayon portrait de chinois, porte une signature Foujita. Haut. : 31,5 Auction 09/03/2021 Prix : 191.00 € Chatelaine de style néo Renaissance à décor de profil d'homme casqué, fleurs et rinceaux, retena Auction 09/03/2021 Prix : 178.00 € Miroir à main en bronze doré à décor de fleurs et rubans, le revers orné du portrait de Marie A Auction 09/03/2021 Prix : 153.00 € Boîte ronde en argent 84 zolotnik à décor guilloché et émaillé bleu et blanc. Travail Russe, Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € RENOUARD Paul (1845-1924) Deux dessins au crayon : portrait de femme au chapeau de profil et femme a Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € RENOUARD Paul (1845-1924) Trois dessins au crayon, sanguine et encre : portrait d'homme au béret, v Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € TOULOUSE-LAUTREC Henri de (d'après) La danse au Moulin Rouge ou La goulue et Valentin le désossé Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € Dessin au crayon, femme nue assise sur une chaise. Haut. : 32,5 ; Larg. : 25 cm Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € Store vénitien, acajou, bronze doré et soie verte. Epoque Charles X, XIXe siècle Long. support : Auction 09/03/2021 Prix : 102.00 € Etui à cigarettes en métal à patine canon de fusil, monogramme en or, bouton poussoir serti d'un Auction 09/03/2021 Prix : 89.00 € RENOUARD Paul (1845-1924) Trois dessins au crayon : vue d'Italie et de Florence. Haut. : 20 ; larg Auction 09/03/2021 Prix : 89.00 € TOULOUSE-LAUTREC Henri de (d'après) Le docteur Gabriel Tapié de Céleyran Dessin en noir et en cou Auction 09/03/2021 Prix : 89.00 € Deux éventails plumes autruche, monture os ou façon écaille. 1900 Auction 09/03/2021 Prix : 89.00 € Aumonière sac bourse, monture plaqué or à décor d'une farandole de chérubins, soie brodée de f Auction 09/03/2021 Prix : 76.00 € RENOUARD Paul (1845-1924) Deux dessins à la sanguine : portrait de femme de profil et femme les yeu Auction 09/03/2021 Prix : 76.00 € Cachet sceau en bronze représentant un chevalier avec épée en costume de la Renaissance. Haut. : Auction 09/03/2021 Prix : 63.00 € CARTIER Porte monnaie en cuir. Diam. : 9,5 cm Auction 09/03/2021 Prix : 63.00 € Deux ombrelles marquise, manche en os et bois, pavillons en soie. XIXe siècle Auction 09/03/2021 Prix : 57.00 € Chine - Brûle parfum en argent bas titre et porcelaine peinte avec inscriptions. Anses en forme de Auction 09/03/2021 Prix : 57.00 € Lot de médailles, dont GACA 18, reseau JOVE FFC, SALMSON ? 18ème SIM, FFS, CM, Chamonix 1957, esc Auction 09/03/2021 Prix : 51.00 € Paravent en bois laqué peint de scènes quotidiennes sur un côté et incrustés de fleurs en nacre Auction 09/03/2021 Prix : 51.00 € Porte monnaie/porte louis, plats en nacre incrustés d'argent, soufflets en cuir, intérieur soie bl Auction 09/03/2021 Prix : 51.00 € Flacon à parfum en opaline, époque Charles X. Bouchon recollé 13 x 9 cm Auction 09/03/2021 Prix : 38.00 € Missel en ivoire. XIXe siècle On joint un fume cigarettes, un manche de cachet, un porte crayon e Auction 09/03/2021 Prix : 25.00 € Deux médailles Palmes académiques en argent et concours National de musique 1912 Paris. Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Deux décapsuleurs circa 1970 en forme de dauphin et d'oiseau Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Lot de jetons de jeu en nacre gravée, coupe papier nacre, tire bottines nacre et coquille Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Quatre éventails divers. Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Trois ombrelles, pommeaux corne, bois, porcelaine. XIXe siècle (tissu déchiré) Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Bracelet en jais (accidents) Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Lot d'épingles à chapeau. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>