Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/03/2021 Prix : 3200.00 € ROUSSEAU Henri-Emilien (1875-1933) Cavalier oriental Huile sur panneau, signée et datée 1909 en ba Auction 08/03/2021 Prix : 2552.00 € JAN Elvire (1904-1996) Printemps,1973 Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1973 au dos Auction 08/03/2021 Prix : 832.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Les chevaux Gouache sur papier, signée en haut à droite Haut. : 36 ; Auction 08/03/2021 Prix : 704.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) BASKETTEURS Gouache et crayon sur papier, signée en bas à gauche Haut Auction 08/03/2021 Prix : 701.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) CHARLIE CHAPLIN Technique mixte sur papier signée en bas à gauche Haut Auction 08/03/2021 Prix : 701.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Visage de femme Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche H Auction 08/03/2021 Prix : 701.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Composition Technique mixte sur carton, signée en bas à droite Haut. Auction 08/03/2021 Prix : 663.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) La rue Saint Denis, 1972 Encre sur papier datée, signée, dédicassée Auction 08/03/2021 Prix : 638.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) PROFIL D'HOMME Gouache et encre sur papier, signée en bas à droite Ha Auction 08/03/2021 Prix : 600.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Charlie Chaplin Encre et gouache, signée en bas à gauche et au centre Auction 08/03/2021 Prix : 537.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) ENSEMBLE DE QUATRE OEUVRES : - Sans-titre, encre sur papier, signé en Auction 08/03/2021 Prix : 358.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Composition Le Jazz Gouache et encre sur papier, signée en bas à droit Auction 08/03/2021 Prix : 306.00 € Longue vue gainée de cuir noir dans son coffret en bois L. dépliée: 36 cm Auction 08/03/2021 Prix : 256.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) DJANGO REINHARDT Gouache et crayon sur papier, signée en bas à gauche Auction 08/03/2021 Prix : 192.00 € Clisimètre dans son coffret par "Clyhographe Lefevre" France XIXème siècle On y joint un deuxièm Auction 08/03/2021 Prix : 192.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) VISAGE DE FEMME crayon et crayon de couleurs sur papier Haut. : 47 ; Lar Auction 08/03/2021 Prix : 192.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Roland Barthes Gouache et encre sur papier, signée en bas à doite Haut Auction 08/03/2021 Prix : 153.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) FOULE Encre et gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 20 Auction 08/03/2021 Prix : 140.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) HAGGADAH Encre sur papier, signé et titré Haggadah (en bas à droite) Auction 08/03/2021 Prix : 140.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) COMPOSITION Encre et aquarelle sur papier, signée en haut à gauche Hau Auction 08/03/2021 Prix : 128.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) COMPOSITION Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite Haut Auction 08/03/2021 Prix : 128.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Composition Encre et gouache sur papier, signée en haut à gauche Haut. Auction 08/03/2021 Prix : 128.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Composition Technique mixte sur papier, signée en haut à droite Haut Auction 08/03/2021 Prix : 127.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) CHARLIE CHAPLIN lithographie signée et numérotée 164/250 en bas à dr Auction 08/03/2021 Prix : 89.00 € Fort lot de catalogues de ventes autour de la marine et des sciences Auction 08/03/2021 Prix : 76.00 € Partie de service de verres à pied en cristal comprenant : 4 verres à beau 11 verres à vin 7 flû Auction 08/03/2021 Prix : 76.00 € MORETTI Raymond et Jean COCTEAU PERSONNAGE DEBOUT lithographie, signée et numérotée 32/250 en bas Auction 08/03/2021 Prix : 64.00 € MORETTI Raymond (1931-2005) Hommage à Jean Cocteau Lithographie en couleur justifiée 19/250 en br Auction 08/03/2021 Prix : 63.00 € MORETTI Raymond et Jean COCTEAU LA CRUCIFIXION Lithographie, signée et numérotée 38/250 en bas à Auction 08/03/2021 Prix : 38.00 € MORETTI Raymond et COCTEAU Jean OEDIPUS REX Lithographie, signée et numérotée 120/250 en bas à g Auction 08/03/2021 Prix : 38.00 € Fort lot de livres sur le thème de la marine Auction 08/03/2021 Prix : 25.00 € Lot de deux trépieds en bois pour instruments de mesure L'un signé THEIS WOLZHAUSER, Germany, l'au Auction 08/03/2021 Prix : 25.00 € Lot de règles en bois et laiton Auction 08/03/2021 Prix : 25.00 € Divers éléments d'instruments de mesure et de marine Auction 08/03/2021 Prix : 12.00 € La grande aventure de la mer, par A.B.C Whipple, Editions Time-Life 21 volumes //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>