Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/10/2018 Prix : 188.00 € ALLEMAGNE Figure en porcelaine à surprise en porcelaine à décor polychrome représentant une cour Auction 25/10/2018 Prix : 188.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 176.00 € MANETTE AVEC METAL ARGENTE ET BIBELOTS Auction 25/10/2018 Prix : 153.00 € PARIS. Sulfure sur piédouche rond à décor polychrome dit "Millefiori" entouré de torsades roses, Auction 25/10/2018 Prix : 150.00 € ALLEMAGNE, Hochst Figure en porcelaine à décor polychrome représentant une mère debout tenant à Auction 25/10/2018 Prix : 150.00 € PARIS, Jacob Petit Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un jeune homme de qualità Auction 25/10/2018 Prix : 150.00 € Vitrine en laiton. Haut. : 177,5 cm ; Larg. : 85 cm ; Prof. : 35,5 cm Auction 25/10/2018 Prix : 138.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 25/10/2018 Prix : 138.00 € MANETTE DE FAIENCES DIVERSES ET VASE EN VERRE Auction 25/10/2018 Prix : 127.00 € QUIMPER. Figure à décor polychrome représentant une vierge à l'enfant debout sur un socle rond a Auction 25/10/2018 Prix : 127.00 € ALLEMAGNE. Surtout de table en porcelaine composé d'une coupe sur piédouche ajouré sur lequel tro Auction 25/10/2018 Prix : 125.00 € ALLEMAGNE Suite de quatre figures ailées en porcelaine, debout à décor polychrome et or, représe Auction 25/10/2018 Prix : 114.00 € ALLEMAGNE. Deux groupes en porcelaine à décor polychrome et or représentant un couple de vendange Auction 25/10/2018 Prix : 113.00 € MANETTE DE METAL ARGENTE DONT PLATS ET FLACON Auction 25/10/2018 Prix : 100.00 € NIDERVILLER Figure en faïence fine à décor polychrome représentant une jeune fille assise, un gr Auction 25/10/2018 Prix : 100.00 € DIVERS Deux groupes en porcelaine formant pendant, à décor polychrome et or représentant un coup Auction 25/10/2018 Prix : 100.00 € ITALIE Deux figures en porcelaine à décor polychrome représentant un chef d'orchestre debout deva Auction 25/10/2018 Prix : 88.00 € ALLEMAGNE Groupe en porcelaine à décor polychrome et or représentant une jeune femme jouant du pi Auction 25/10/2018 Prix : 76.00 € CHOISY. Deux tasses en faïence fine à décor de jeunes filles et chiens. XIXe siècle. ON JOINT : Auction 25/10/2018 Prix : 76.00 € CHINE. Deux figures à décor polychrome représentant des yoyos. XXe siècle. Haut. : 21 cm. Auction 25/10/2018 Prix : 75.00 € ALLEMAGNE, Meissen Figure en porcelaine à décor polychrome représentant Junon couronnée, debout, Auction 25/10/2018 Prix : 75.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 75.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 75.00 € CAISSE DE LIVRES RELIES Auction 25/10/2018 Prix : 75.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 25/10/2018 Prix : 63.00 € PARIS. Lot comprenant : - Une théière et un pot à lait, fond bleu à décor de fleurs. Haut. : 13 Auction 25/10/2018 Prix : 63.00 € ALLEMAGNE. Deux figures en porcelaine formant pendant, à décor polychrome représentant une jeune Auction 25/10/2018 Prix : 63.00 € PARIS, Jacob Petit. Figure en porcelaine à décor polychrome représentant une jeune fille assise, Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Deux figures en porcelaine formant pendant à décor polychrome d'un couple de jardiniers Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Deux figures en porcelaine à décor polychrome et or représentant un marchand de lapins Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Groupe en porcelaine à décor polychrome représentant le tailleur du Comte de Brühl mon Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Groupe en porcelaine à décor polychrome représentant un couple faisant la cueillette de Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Deux figures en porcelaine à décor polychrome représentant une fillette debout versant Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ALLEMAGNE Deux figures en porcelaine à décor polychrome et or représentant des danseurs romantiqu Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € ITALIE Figure en porcelaine représentant une joueuse de cymbale, debout sur un socle herbeux. XXe s Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € MANETTE DE CATALOGUES ART ET VOYAGES Auction 25/10/2018 Prix : 62.00 € MANETTE DE FAIENCE DIVERSES ET LAMPE A PETROLE Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € PARIS. Lot de cinq groupes en porcelaine dont trois encriers. XIXe siècle. (Accidents) Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € PARIS, Jacob Petit. Pichet représentant un homme debout avec son chapeau debout. XIXe siècle. ON J Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € Lot comprenant : - PARIS. Paire de tasses et leurs sous-tasses, à décor de fleurs et or. XIXe siè Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € ALLEMAGNE et ITALIE. Trois figures en porcelaine à décor polychrome représentant un marchand d'ou Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € 2 MANETTES DE VERRES ET CERAMIQUES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE D'ASSIETTES EN FAIENCE ET BIBELOTS DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE DE PIECES ENCADREES DIVERSES Auction 25/10/2018 Prix : 50.00 € 3 TAPIS Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € Collier rigide ouvrant composé de trois lignes de perles d'imitation, le centre décoré d'un motif Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>