ALLEMAGNE. Deux groupes en porcelaine à décor polychrome et or représentant un couple de vendangeurs assis au pied d'un arbre et un couple galant dont le jeune homme, debout, offre un panier de fleurs, un panier de citrons et figues à leurs pieds. XXe siècle. Haut. : 18,5 cm (Feuillages accidentés, deux éléments pour l'un, et petit manque au feuillage pour l'autre)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 114.00 €