Lot comprenant : - PARIS. Paire de tasses et leurs sous-tasses, à décor de fleurs et or. XIXe siècle. Haut. des tasses : 5,5 cm ; Diam. des sous-tasse : 14,5 cm - PARIS. Tasse à décor en relief d'une scène mythologique et sa sous-tasse à décor de guirlandes de fleurs. XIXe siècle. Haut. de la tasse : 5,8 cm ; Diam. de la sous-tasse : 15 cm - CHINE. Deux sorbets et deux sous-tasses, à décor bleu. - Deux coqs se chevauchant et se becquetant. Marque. Haut. : 3,8 cm ; Long. : 7,5 cm (Fêlure)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 51.00 €