Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € DESVRES. Tasse sur petit piédouche, à décor polychrome en léger relief d'un visage. Haut. : 11 c Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € PARIS. Tasse à motif de pétales de rose et sa sous-tasse en forme de feuilles vertes, filets doré Auction 25/10/2018 Prix : 38.00 € PARIS. Lot comprenant : - un vase à décor d'une jeune fille en médaillon. Haut. : 19,5 cm - une Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € ALLEMAGNE Deux statuettes en porcelaine à décor polychrome représentant un homme de qualité et u Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € PARAVENT A DEUX FEUILLES TAPISSE Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 2 CAISSES : Partie de sevice de table en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes. Partie Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES PIERRES DURES ET FAIENCES ET DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE DE FAIENCES DIVERS Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE peintures. Deux figurant des fleurs et une un paysage. Sept gravures sous verre. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 3 TAPIS Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € TAPIS CHINOIS BLEU Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € TAPIS Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € CAISSE DE BIBELOTS DONT : Deux plats à poisson en bois. École du XXe siècle. Sculpture en céram Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE PIERRES DRES ET PORCELAINE Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € MORTIER EN MARBRE Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € TAPIS GALERIE Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € PARIS Trois tasses de tailles différentes et leur sous-tasse, à filets or, dont l'une marquée "Am Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € ALLEMAGNE, Dresde. Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un marchand de citrons de Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € BAYEUX. Vase ovoïde couvert en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit "Imari" de paysages lacus Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € VALLAURIS. Gerbino. Trois vases de forme ovoïde de taille différente, à décor polychrome de fleu Auction 25/10/2018 Prix : 18.00 € 2 MANETTES DE VERRERIE DONT VASES Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € PARIS. Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de paysages, filets or. XIXe siècle. Haut. de la Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € PARIS. Tasse litron et sa sous-tasse à décor de fleurs. Haut. de la tasse : 6 cm ; Diam. de la sou Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € Divers et LIMOGES. Ensemble de trois tasses (une jaune, deux roses à décor de fleurs) et leur sous Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE VERRES A PIED Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE VERRE Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € 1 TAPISSERIE FLEURS ET 3 TAPIS Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € AUTRICHE. Figure à décor polychrome représentant une diseuse de bonne aventure, debout, accoudée Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € VALLAURIS. Gerbino. Boîte couverte de forme ronde à décor polychrome de fleurs et frises en terre Auction 25/10/2018 Prix : 7.00 € TABLE MARQUETE ACCIDENTS Auction 25/10/2018 Prix : 6.00 € CAISSE DE LIVRES D'ART Auction 25/10/2018 Prix : 1.00 € TAPIS Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>