Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/05/2017 Prix : 4780.00 € LACHIEZE-REY Henri (1927-1974) "Spectateurs au théâtre" Huile sur toile, signée en haut à droite Auction 09/05/2017 Prix : 3522.00 € Montre réveil en argent, dite "oignon", à décor partiellement ajouré de lambrequins, entrelacs f Auction 09/05/2017 Prix : 2974.00 € ROLEX "Date", Réf. 15000, No. 7111111, vers 1982 Bracelet montre en acier. Boîtier de forme ronde Auction 09/05/2017 Prix : 2288.00 € FRED Paris Collier articulé en or 750 millièmes de trois tons, les maillons demi-bombés. Signé. Auction 09/05/2017 Prix : 2288.00 € JAEGER-LECOULTRE "Reverso", Ref. 250.8.08, No. 1731313, vers 1990 Bracelet montre en acier réversib Auction 09/05/2017 Prix : 2116.00 € FRED Paris Clip de revers en or jaune 750 millièmes, figurant un chat orné d'un noeud partiellemen Auction 09/05/2017 Prix : 1887.00 € Montre de poche en or jaune uni, à sonnerie, la carrure godronnée, à échappement à verge et fus Auction 09/05/2017 Prix : 1509.00 € Montre en argent uni, dite "oignon", à double boîtier, à échappement à verge, la fusée à chaà Auction 09/05/2017 Prix : 1430.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons gourmette retenant en pendentif une piè Auction 09/05/2017 Prix : 1372.00 € ROLEX "Datejust", Réf. 69173, No. 9521294, vers 1986 Bracelet montre de dame en acier et or jaune 7 Auction 09/05/2017 Prix : 1132.00 € SCHMID Erich (1908-1984) "La bouteille de Gin" Huile sur toile, signée et datée 62/59 en bas à d Auction 09/05/2017 Prix : 1086.00 € FRED Paris Bracelet articulé en or 750 millièmes de trois tons, les maillons demi-bombés. Signé. Auction 09/05/2017 Prix : 1069.00 € Montre de poche en or 750 millièmes ciselé et guilloché à décor rayonnant, à répétition à t Auction 09/05/2017 Prix : 943.00 € LACHIEZE-REY Henri (1927-1974) "Les quais à Lyon" Huile sur papier marouflé, signée en bas à dr Auction 09/05/2017 Prix : 858.00 € Pascal MORABITO Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un motif rond en Auction 09/05/2017 Prix : 800.00 € CARTIER "Panthère", No. 66921024663, vers 1980 Bracelet montre de dame en acier et or jaune 750 mil Auction 09/05/2017 Prix : 743.00 € CARTIER "Must de CARTIER 21" No. 901124635, vers 1990 Montre en acier et plaquée or. Boîtier de fo Auction 09/05/2017 Prix : 686.00 € CARTIER "Trinity" Alliance trois anneaux en or 750 millièmes de trois tons, entrelacés. Signée et Auction 09/05/2017 Prix : 686.00 € ESKA Bracelet montre de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillé Auction 09/05/2017 Prix : 663.00 € Lot comprenant quatre bracelets articulés en or jaune 750 millièmes. Poids : 24,5 g. ON JOINT : un Auction 09/05/2017 Prix : 663.00 € Lot comprenant trois bracelets rigides en or jaune 750 millièmes, l'un ouvrant. Poids brut : 25,5 g Auction 09/05/2017 Prix : 629.00 € Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes uni, serti au centre d'un saphir cabochon entre d Auction 09/05/2017 Prix : 629.00 € BAUME & MERCIER Ref. 5132, No. 1477710, vers 1980 Montre en acier et plaqué or avec quantième et i Auction 09/05/2017 Prix : 606.00 € Collier articulé en or 750 millièmes à décor de torsade, retenant un pendentif serti d'un saphir Auction 09/05/2017 Prix : 566.00 € Montre de poche en argent uni, la carrure godronnée, à échappement à verge, la fusée à chaîne Auction 09/05/2017 Prix : 514.00 € HERMÈS No. 20540, vers 1980 Montre en acier et plaqué or. Boîtier de forme ronde avec lunette en Auction 09/05/2017 Prix : 469.00 € Lot en or jaune 750 millièmes, comprenant : deux colliers articulés et une partie de chaînette. P Auction 09/05/2017 Prix : 457.00 € CARTIER "Trinity" Alliance trois anneaux en or 750 millièmes de trois tons, entrelacés. Signée. T Auction 09/05/2017 Prix : 423.00 € Lot en or jaune 750 millièmes, comprenant : - un collier articulé retenant en pendentif deux méda Auction 09/05/2017 Prix : 402.00 € Boîtier de montre, son double boîtier et son boîtier de protection en laiton doré : le boîtier Auction 09/05/2017 Prix : 366.00 € Lot en or jaune 750 millièmes, 585 millièmes, argent 925 millièmes et métal, comprenant dix pend Auction 09/05/2017 Prix : 352.00 € Curieuse montre de poche en argent dite "régulateur", le fond guilloché à cartouche feuillagé, à Auction 09/05/2017 Prix : 343.00 € Lot comprenant quatre paires de boucles d'oreilles anneaux, en or jaune 750 millièmes (système à Auction 09/05/2017 Prix : 286.00 € Bague chevalière en or jaune 750 millièmes, monogrammée. Tour de doigt : 60 ½ ; Poids brut : 8,5 Auction 09/05/2017 Prix : 255.00 € Montre de poche en argent uni à double boîtier, échappement à verge, la fusée à chaîne, signà Auction 09/05/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un saphir orange entre six petits diamants ronds. Tour de Auction 09/05/2017 Prix : 205.00 € Lot comprenant quatre bracelets en or jaune 750 millièmes et métal, certains ornés de perles de c Auction 09/05/2017 Prix : 205.00 € DUNHILL Lot de quatre briquets en METAL gravé. Poids brut : 120,5 g. (Accidents) Auction 09/05/2017 Prix : 183.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'une pierre verte de forme navette dans un entourage de dou Auction 09/05/2017 Prix : 183.00 € S.T. DUPONT Lot comprenant quatre briquets en métal, deux à décor de godrons. (Accidents) Auction 09/05/2017 Prix : 183.00 € Lot comprenant quatre paires de boucles d'oreilles en or 750 et 375 millièmes, certaines serties de Auction 09/05/2017 Prix : 150.00 € Montre de poche en acier bruni dite "régulateur", le cadran émaillé à chiffres romains pour les Auction 09/05/2017 Prix : 150.00 € Boîtier de montre et un double boîtier en laiton doré à fond et carrure doublés d'écaille brun Auction 09/05/2017 Prix : 148.00 € Lot de bijoux fantaisie en métal et composition, comprenant : trois bracelets, un collier boules, u Auction 09/05/2017 Prix : 138.00 € MORIZOT pour DEBLAYE. Archet de violon en bois d'abeille, monture en argent, signé. Auction 09/05/2017 Prix : 137.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant deux pendentifs, l'un serti d'un saphir surmo Auction 09/05/2017 Prix : 131.00 € Lot comprenant : une alliance et deux bagues en or 750 millièmes, l'une sertie de trois petits diam Auction 09/05/2017 Prix : 125.00 € Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres roma Auction 09/05/2017 Prix : 114.00 € Collier de soixante-deux perles de culture choker, le fermoir en or jaune 750 millièmes gravé. Dia Auction 09/05/2017 Prix : 114.00 € Porte-clé en argent 925 millièmes, retenant en pendentif un ourson. Poids : 22,5 g. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>