BAUME & MERCIER Ref. 5132, No. 1477710, vers 1980 Montre en acier et plaqué or avec quantième et indication des signes du zodiaque. Boîtier de forme ronde avec lunette en plaqué or et remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran doré avec guillochage au centre, chiffres romains, chemin de fer, trotteuse centrale, ouverture guichet pour les signes du zodiaque sur disque tournant, indication du quantième sur cadran auxiliaire. Mouvement à quartz. Boucle ardillon en plaqué or siglé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 3,3 cm Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.

Date: 09/05/2017

Prix (TTC): 629.00 €