Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/06/2020 Prix : 4976.00 € Solitaire en or gris 18K (750 millièmes) serti doubles griffes d'un diamant taillé en demi-taille Auction 29/06/2020 Prix : 3981.00 € Bracelet gourmet en or jaune 18K (750 millièmes) PB : 102,03 g Auction 29/06/2020 Prix : 3828.00 € Chaumet et Cie. Broche gerbe en or blanc 18K (750 millièmes) sertie de diamants taillés à l'ancie Auction 29/06/2020 Prix : 3062.00 € Bague en or gris 18K (750 millièmes) centrée d'un diamant taillé en brillant d'environ 1,50 ct é Auction 29/06/2020 Prix : 1786.00 € Lot en or blanc 18K (750 millièmes) comportant : Un bracelet rivière serti de diamants. Long. 18 Auction 29/06/2020 Prix : 1599.00 € Lot en or jaune 18K (750 millièmes) signé « Michèle Morgan » comportant : une montre de dame Auction 29/06/2020 Prix : 1339.00 € Lot en or 18K (750 millièmes) comportant une alliance américaine sertie de diamants. TDD : 52. / Auction 29/06/2020 Prix : 765.00 € Parure en or jaune 18K (750 millièmes) comportant une bague, un pendentif et une paire de pendants Auction 29/06/2020 Prix : 740.00 € Lot en or 18K (750 millièmes) comportant quatre bagues. L'une en or jaune et trois diamants cognacs Auction 29/06/2020 Prix : 701.00 € PRADIER James (1790-1852) Deux sujets féminins en biscuit d'après l'antique Manufacture de porcela Auction 29/06/2020 Prix : 510.00 € Bague en platine centrée d'un diamant taillé à l'ancienne. TDD : 53. PB : 4,05 g Auction 29/06/2020 Prix : 510.00 € CHINE Sellette basse en bois exotique, la ceinture ajourée, les pieds à décor de tête de dragon. Auction 29/06/2020 Prix : 76.00 € Pendule portique à colonnes Epoque Charles X Haut. : 50 cm ; Larg. : 24 cm ; Prof. : 11 cm Auction 29/06/2020 Prix : 12.00 € Ecole moderne Bouquet de roses Huile sur panneau 16.5 x 22 cm Auction 29/06/2020 Prix : 12.00 € Fauteuil napoléon III velours or //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>