Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/11/2020 Prix : 3200.00 € PLATTNER Karl (1919-1986) Le coup de vent graphite, crayon gras et réhauts de gouache signé en hau Auction 12/11/2020 Prix : 2176.00 € MASTERKOVA Lydia (1927-2008) Technique mixte sur papier signée en bas à droite et daté 76 Haut. : Auction 12/11/2020 Prix : 2041.00 € Ecran en grès rouge dit Jali. Inde, Rajasthan, XIXe siècle Haut. : 133 cm ; Larg. : 89 cm Auction 12/11/2020 Prix : 1408.00 € KUPER Yuri (né en 1940) Composition surréaliste Huile sur toile signée en bas à droite et datée Auction 12/11/2020 Prix : 1148.00 € LAPICQUE Charles (1898-1988) Femme Aquarelle, signée et datée 72 au milieu 32x24 cm (à vue) Auction 12/11/2020 Prix : 829.00 € PAJOT Suzanne Jeune femme à la canne à lait Huile sur toile signée en bas à gauche 92 x 73,5 c Auction 12/11/2020 Prix : 638.00 € Ecran en pierre ajouré, dit Jali. La claustra cintrée en partie haute découvrant un maillage d'en Auction 12/11/2020 Prix : 382.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col souligné d'une frise de lambrequins à entrelacs sur fond Auction 12/11/2020 Prix : 255.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté. Reims 1772 - 1773 (X). Orfèvre Antoine-Nicolas AL Auction 12/11/2020 Prix : 229.00 € A. FATEUX 1869 Chez le notaire Huile sur toile signée en bas à droite et datée 75,5 x 62 cm (acci Auction 12/11/2020 Prix : 229.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé dans un cartouche feuillagé. Reims 17 Auction 12/11/2020 Prix : 204.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté. Le Puy 1781 - 1782. Maître orfèvre CE. PARREL, f Auction 12/11/2020 Prix : 196.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté et monogrammé "CM". Lyon 1718 (C). Orfèvre Jean-C Auction 12/11/2020 Prix : 192.00 € Ecole moderne "Barck "Oriente" Gouache sur papier 47 x 69 cm Auction 12/11/2020 Prix : 191.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté. Chalon-sur-Saône milieu du XVIIIe siècle. Orfèv Auction 12/11/2020 Prix : 191.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé "NC". Versailles 1784. Maître orfèvr Auction 12/11/2020 Prix : 191.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé "G". Paris 1735 (T). Maître orfèvre Auction 12/11/2020 Prix : 153.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé "I. SOUCHET". Paris 1730 - 1731. Maît Auction 12/11/2020 Prix : 127.00 € ECOLE fin XIXème début XXème Groupe de femmes Aquarelle sur traits de crayon Haut. : 14,5 ; larg. Auction 12/11/2020 Prix : 127.00 € ROBBE Manuel (1872-1936) Chalet à la montagne Plaque de gravure en cuivre, signée en bas à droite Auction 12/11/2020 Prix : 127.00 € LUCE Maximilien (1858-1941) Paysage Fusain, signé en bas à droite 18x21 cm Auction 12/11/2020 Prix : 114.00 € KARS Georges (1880-1945) Portrait de femme Mine de plomb et sanguines igné en bas à droite , cache Auction 12/11/2020 Prix : 64.00 € VYBOUD Jean Auguste(1872-1944), Nu de dos. Gravure couleur sanguine. signée à la mine de plomb en Auction 12/11/2020 Prix : 63.00 € GALLAND Gilbert (1870-1956) Paysage orientaliste Aquarelle signée en bas à gauche 34x44 cm Auction 12/11/2020 Prix : 63.00 € Chine Personnages au bord d'un lac Peinture fixée sous verre 50x34 cm Auction 12/11/2020 Prix : 51.00 € Lot en métal orné de pierres fines et pierres d'imitations comprenant : une paire de boucles d'ore Auction 12/11/2020 Prix : 38.00 € Ecole du XIX Paysage Huile sur panneau 11x16 cm Auction 12/11/2020 Prix : 38.00 € AKAGI Kojiro (1934) Le sacré coeur Lithographie signée en bas à droite et datée 127/180 64x48 cm Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € Affiche VALLAURIS EXPO Dédicacée par André Brasilier à Monsieur Brayer 64x46 cm Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € CHAPELAIN-MIDY Roger (1904-1992) Femme Lithogaphie, signée en bas à droite et numérotée 186/226 Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € TOURTE Suzanne Vierge à l'enfant Lithographie signée en bas à droite et datée 1945 et numéroté Auction 12/11/2020 Prix : 12.00 € CARZOU Jean (1907-2000) " Le lever du jour " Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 1 Auction 12/11/2020 Prix : 12.00 € VALLAURIS Plaque en céramique à décor polychrome de fleurs 28x21 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>