Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/02/2021 Prix : 4096.00 € KUPKA Krantisek (1871-1957) Le disque blanc (1950) Lithographie, signée et numérotée Haut. : 61 ; Auction 16/02/2021 Prix : 1280.00 € MATHIEU Georges (1921-2012) De la révolte à la renaissance, Au-delà du tachisme, Paris, Editions Auction 16/02/2021 Prix : 829.00 € Inde, Panjab, Lahore Porte à deux vantaux en bois richement sculpté et décoré Haut 233 cm; Larg. Auction 16/02/2021 Prix : 765.00 € Inde, Panjab, Lahore Porte à deux vantaux en bois richement sculpté et décoré Travail probable d Auction 16/02/2021 Prix : 765.00 € Inde, Panjab, Lahore Porte à deux vantaux en bois richement sculpté et décoré Travail probable d Auction 16/02/2021 Prix : 701.00 € HELION Jean (1904-1987) Balance, 1976 Pastel, signé et dédicacé au dos. Haut. : 14,5 ; Larg. : 2 Auction 16/02/2021 Prix : 535.00 € HERMES Paris Surtout de table en faience de moustiers modèle "Les Toucans" à décor polychrome, co Auction 16/02/2021 Prix : 510.00 € BENGTSSON Dick (1936-1989) Composition abstraite Huile sur isorel Dédicacée et signée au dos Haut Auction 16/02/2021 Prix : 384.00 € MICHAUX Henri (1899-1984) Sans titre Eau-forte signée en bas à droite et numérotée 12/21 Signée Auction 16/02/2021 Prix : 332.00 € JENKINS Paul (1923-2012) Composition abstraite Lithographiie dédicacée et datée 1973 en bas à dr Auction 16/02/2021 Prix : 319.00 € Bergère en bois naturel Epoque Louis XVI Porte une estampille Auction 16/02/2021 Prix : 267.00 € Vase en céramique à décor de fleurs H : 34 cm Auction 16/02/2021 Prix : 255.00 € HERMES Paris, Nécessaire de bureau en métal argenté et doré modèle ceinture Comprenant 1 règl Auction 16/02/2021 Prix : 255.00 € Ensemble d'objets de votrine Auction 16/02/2021 Prix : 204.00 € Plat en argent Diam. : 28 cm Poids brut : 547, 88 gr Auction 16/02/2021 Prix : 153.00 € JENKINS Paul (1923-2012) Composition abstraite Epreuve d'artiste dédicacée et datée 1973 en bas à Auction 16/02/2021 Prix : 127.00 € HERMES Paris, Cendrier à décor de chouettes en porcelaine bleu nuit Signé 19 x 16 cm Auction 16/02/2021 Prix : 127.00 € Paire de candélabres en métal argenté à trois bras de lumière H : 36 cm Auction 16/02/2021 Prix : 114.00 € Paul AIZPIRI (1919-2016) Le vase de fleurs Lithographie en couleur sur papier Signé en bas à dr Auction 16/02/2021 Prix : 114.00 € Paul AIZPIRI (1919-2016) Les papillons Lithographie en couleur sur papier Signée en bas à droite Auction 16/02/2021 Prix : 63.00 € Paul AIZPIRI (1919-2016) Le concert Lithographie en couleur sur papier Signée en bas à droite j Auction 16/02/2021 Prix : 51.00 € HERMES Paris, pot à crayon en bois à décor de trompes de chasse Signé au revers Haut. : 10 cm Auction 16/02/2021 Prix : 12.00 € A.LANTERNIER - Limoges Partie de service à thé à une anse en porcelaine blanche et or, comprenant //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>