Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/12/2023 Prix : 210.00 € LALIQUE FRANCE Lot de trois figurines hibou en cristal, l'un jaune, les deux autres translucide Sign Auction 11/12/2023 Prix : 128.00 € Lot comprenant deux sismomètres, l'un signé Bourgeois rue des Pyramides Paris et l'autre Jean-Pier Auction 11/12/2023 Prix : 78.00 € Crucifixion Huile sur cuivre Haut. : 21,8 ; Larg. : 16,7 cm (manques) Auction 11/12/2023 Prix : 77.00 € Partie de service en porcelaine orné de liserés doré et barbeau comprenant six assiettes plates e Auction 11/12/2023 Prix : 67.00 € Lot de fourrure comprenant deux manchons, des tours de cou, une fragment de peau Auction 11/12/2023 Prix : 65.00 € Lot de cannes, cravache et ombrelles Auction 11/12/2023 Prix : 47.00 € Bolero en fourrure crème Sans marque, ni taille (quelques taches) Auction 11/12/2023 Prix : 46.00 € BERTEIL Chapeau haut de forme gris Auction 11/12/2023 Prix : 44.00 € GIVENCHY, Nouvelle boutique Veste longue crème à double boutonnage (sans taille indiquée, taches, Auction 11/12/2023 Prix : 38.00 € Lot de huit assiettes à décor des "plaisirs de la chasse" (usures et éclats) Diam. : 21 cm On jo Auction 11/12/2023 Prix : 28.00 € D'après Léon BAKST (1866-1924) Trois reproductions sur assiette en porcelaine de Limoge, Opéra de Auction 11/12/2023 Prix : 25.00 € Manteau en peau retournée (usures, trous) Auction 11/12/2023 Prix : 13.00 € WEDGWOOD Petit vase en biscuit et décor à l'antique Marque au revers Haut. : 9,8 ; Diam. : 8,5 cm Auction 11/12/2023 Prix : 12.00 € Lot de six porte-couteaux animaliers en métal argenté Long. : 10 cm (accidents) Auction 11/12/2023 Prix : 2.00 € Lot de deux gravures en couleur de mode "Ne laissais-je rien?" et " Il ne m'a pas vu?" Haut. : 15,5 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>