Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/10/2017 Prix : 2516.00 € Partie de ménagère en argent, à décor de filet, chiffrée, comprenant : - Dix-neuf cuillères et Auction 17/10/2017 Prix : 2138.00 € "Vues d'une côte en Italie" Paire de gouaches. Haut. : 29 cm ; Larg. : 42,5 cm Encadrées, sous ver Auction 17/10/2017 Prix : 2012.00 € Paire de chandeliers à trois bras et quatre lumières, amovibles, en argent à décor torsadé. Hau Auction 17/10/2017 Prix : 1509.00 € Quatre flambeaux en argent, à décor cannelé et rudenté, asperges, frises de perles. Orfèvre : A Auction 17/10/2017 Prix : 1148.00 € CHINE - Début du XXe siècle Flacon tabatière en cristal de roche sculpté en léger relief, sur u Auction 17/10/2017 Prix : 880.00 € SAINT-CLÉMENT pour Émile GALLÉ Nancy "L'Herbier" Partie de service de table en faïence blanche, Auction 17/10/2017 Prix : 829.00 € École anglaise du XIXe siècle. "Étude de jeune femme". Dessin à la mine de plomb sur papier, mon Auction 17/10/2017 Prix : 817.00 € GIORGI Bruno (1905-1995), école brésilienne "Candangos" Bronze reposant sur un socle rectangulaire Auction 17/10/2017 Prix : 817.00 € Légumier couvert en argent à côtes torses, la prise du couvercle à décor d'artichauts, les orei Auction 17/10/2017 Prix : 654.00 € CHINE Flacon tabatière en agate sculpté en relief sur une face de loirs dans les raisins. Haut. : Auction 17/10/2017 Prix : 629.00 € Six cuillères et douze fourchettes de table en argent à décor d'iris et ruban, chiffrées "SM". P Auction 17/10/2017 Prix : 478.00 € Un lot comprenant neuf tranches longitudinales d'agate avec belle coloration et belle manufacture de Auction 17/10/2017 Prix : 440.00 € Plat circulaire en argent à décor de filets et noeuds, armorié. Orfèvre : AUCOC Ainé. Diam. : 2 Auction 17/10/2017 Prix : 440.00 € Plat ovale en argent à contour, à décor de filets et noeuds, armorié. Orfèvre : AUCOC Ainé. Lo Auction 17/10/2017 Prix : 377.00 € LIMOGES - A. GIRAUD & BROUSSEAU Douze tasses et leurs sous-tasse en porcelaine blanche et bleu de fo Auction 17/10/2017 Prix : 314.00 € LIMOGES - V. SIEGEL Six assiettes de table en porcelaine blanche, à décor de liserets bleu de four Auction 17/10/2017 Prix : 314.00 € LIMOGES Partie de service à gâteau en porcelaine blanche, à décor de liserets bleu de four et d' Auction 17/10/2017 Prix : 289.00 € LIMOGES - SIEGEL Douze tasses à café et leurs sous-tasse en porcelaine écrue, à décor doré sur Auction 17/10/2017 Prix : 276.00 € École suédoise du XXe siècle "Printemps de Suède" Bronze à patine brun foncé, titré "Printem Auction 17/10/2017 Prix : 276.00 € Chocolatière tripode en argent à côtes torses, manche en bois noirci. Haut. : 23,5 cm ; Poids : 5 Auction 17/10/2017 Prix : 138.00 € Saucière en argent à décor de filets et noeuds. Haut. : 7 cm ; Larg. : 24 cm ; Poids : 369 g. Auction 17/10/2017 Prix : 125.00 € Moutardier en argent de forme octogonale. Orfèvre : MAPPIN & WEBB Haut. : 7 cm ; Poids : 120 g. (Ma Auction 17/10/2017 Prix : 100.00 € Carafe en cristal à décor de médaillons. Haut. : 27 cm Auction 17/10/2017 Prix : 100.00 € BACCARAT Carafe en cristal, à décor gravé à la rose. Haut. : 19,5 cm (Manque le bouchon) Auction 17/10/2017 Prix : 100.00 € SÈVRES Service à whisky en cristal, comprenant : six verres et un seau à glaçons à anse mobile Auction 17/10/2017 Prix : 88.00 € Cuillère à confiture en argent et vermeil, la prise à décor de pampre de vigne torsadé. Long. : Auction 17/10/2017 Prix : 62.00 € Christian de BEAUMONT Diffusion Deux bougeoirs en bronze, signés. Haut. : 24,3 et 30,7 cm Auction 17/10/2017 Prix : 50.00 € Ensemble en verre à décor émaillé de roses et filets bleu, comprenant : deux cruches et leur bou Auction 17/10/2017 Prix : 50.00 € Cuillère à sauce en argent, modèle uniplat, chiffrée "CP". Long. : 19 cm ; Poids : 60 g. Auction 17/10/2017 Prix : 37.00 € Fossiles de poisson de différentes espèces avec division de la gangue en 2 parties. Auction 17/10/2017 Prix : 25.00 € VAL SAINT LAMBERT Partie de service de verres en cristal taillé, comprenant : deux verres à vin, d Auction 17/10/2017 Prix : 15.00 € GRÈS Paris Carré en soie imprimé à motifs de frises rondes de fleurs polychromes et rinceaux do Auction 17/10/2017 Prix : 12.00 € WEDGWOOD. Grand broc et son bassin à décor polychrome floral, filets dorés. Haut. du broc : 33,4 Auction 17/10/2017 Prix : 6.00 € Cafetière en porcelaine RAYNAUD, théière en porcelaine BUCKINGHAM et théière en étain sur pié //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>