Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/01/2021 Prix : 1658.00 € A la manière de RUBENS Deux putti chevauchant un lion Huile sur toile 128x86 cm Auction 29/01/2021 Prix : 1148.00 € Tapis Mir (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, 1930 3,54 x 2,70 m Le Auction 29/01/2021 Prix : 893.00 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930 2,12 x Auction 29/01/2021 Prix : 765.00 € Ecole française fin XIXè siècle Femme à l'oiseau Pastel 45x36 cm Auction 29/01/2021 Prix : 638.00 € De SCHRIJVER Olivier (né en 1958) "Hommage à Victor Vasarely" Miroir en verre 93 x 143 cm Auction 29/01/2021 Prix : 574.00 € Une bergère en bois laqué de style Louis XVI Auction 29/01/2021 Prix : 484.00 € Fauteuil de bureau en bois de placage de style Louis XVI canné Auction 29/01/2021 Prix : 382.00 € Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré de style Louis XVI Auction 29/01/2021 Prix : 357.00 € Ecole du XIXè siècle Portrait de femme au collier de perle pastel à vu oval monogrammée CB 52x40 Auction 29/01/2021 Prix : 319.00 € Trumeau de cheminée à décor en partie haute d'une toile : paysage animé avec personnages au prem Auction 29/01/2021 Prix : 255.00 € Tapis Césaré (chaîne et trame en coton, velours en coton mercerisé), centre de la Turquie, vers Auction 29/01/2021 Prix : 191.00 € Petit miroir en bois doré à décor de fronton ajouré, style XVIIIè siècle On y jointun miroir e Auction 29/01/2021 Prix : 191.00 € Ecole Française XIXè siècle Femme en buste Huile sur toile 58x48 Auction 29/01/2021 Prix : 127.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré de style Louis XVI Auction 29/01/2021 Prix : 114.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré de style Louis XV Auction 29/01/2021 Prix : 89.00 € Lot de tabatières modernes en émail ou cloisonné Auction 29/01/2021 Prix : 76.00 € Deux porte-torchères en bois laqué et doré piètement tripode, montés en lampe Auction 29/01/2021 Prix : 51.00 € Une petite armoire de poupée en placage de noyer, mouluré H : 42 cm Auction 29/01/2021 Prix : 25.00 € Deux paysages chinois , scène de bataille, formant pendant //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>