Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/04/2021 Prix : 5486.00 € Magnifique ensemble de 36 spécimens aviens (oiseaux exotiques) naturalisés dans un beau cadre moul Auction 22/04/2021 Prix : 4608.00 € FINET François-Edouard (1969) Automne vitrail, 2020 Huile sur toile Haut. : 116 ; Larg. : 89 cm Auction 22/04/2021 Prix : 3840.00 € Ours polaire (Ursus maritimus) (II/B) : spécimen naturalisé en station bipède gueule ouverte avec Auction 22/04/2021 Prix : 3572.00 € FINET François-Edouard (1969) Autriche matin, 2020 Huile sur toile Haut. : 80 ; Larg. : 80 cm Auction 22/04/2021 Prix : 2041.00 € VELAY Dorrance (née en 1927) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée au dos. Cachet d'at Auction 22/04/2021 Prix : 1536.00 € VELAY Dorrance (née en 1927) Composition abstraite Huile sur panneau, signée en bas à droite. Cac Auction 22/04/2021 Prix : 1536.00 € VELAY Dorrance (née en 1927) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée en bas à droite. C Auction 22/04/2021 Prix : 1148.00 € Grue du Japon (Grus japonensis) (I/A) pucé : magnifique spécimen d'une espèce peu commune natural Auction 22/04/2021 Prix : 1020.00 € Paon bleu (Pavo cristatus) (III/C) : beau spécimen naturalisé sur socle type muséum, belle pièce Auction 22/04/2021 Prix : 960.00 € VELAY Dorrance (née en 1927) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée au dos. Cachet d'at Auction 22/04/2021 Prix : 701.00 € Hibou moyen duc (Asio otus) (II/A-CE) pucé : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois CIC Auction 22/04/2021 Prix : 510.00 € Chouette effraie (Tyto alba) (II/A-CE) bagué : spécimen naturalisé présenté sur branche et socl Auction 22/04/2021 Prix : 357.00 € Témia vagabonde (Dendrocitta vagabunda) (NR) bagué : beau spécimen présenté sur branche et socl Auction 22/04/2021 Prix : 280.00 € Guêpier d'Europe (Merops apiaster) (CE) bagué : beau spécimen présenté sur socle type Muséum V Auction 22/04/2021 Prix : 191.00 € Faisan doré (Chrysolophus pictus) (D) bagué : spécimen présenté en attitude d'envol monté sur Auction 22/04/2021 Prix : 178.00 € Perruche alexandre (Psittacula eupatria) (II/B) bagué : spécimen présenté sur branche et socle e Auction 22/04/2021 Prix : 178.00 € Perruche omnicolore à manteau d'or (Platycercus eximius ceciliae) (II/B) bagué : couple présenté Auction 22/04/2021 Prix : 165.00 € Perruche turquoisine (Neophema pulchella) (II/B) bagué : beau spécimen mutation verte opaline pré Auction 22/04/2021 Prix : 165.00 € Perroquet youyou ou en synonymie Perroquet du Sénégal (Poicephalus senegalus) (II/B) bagué : spé Auction 22/04/2021 Prix : 165.00 € Perruche de Bourke (Neopsephotus bourkii) (II/B) bagué : spécimen de la phase mutation rubino natu Auction 22/04/2021 Prix : 153.00 € Grue couronnée (Balearica pavonina) (II/B) bagué : spécimen juvénile naturalisé sur socle en bo Auction 22/04/2021 Prix : 153.00 € Perruche à capuchon noir (Psephotus dissimilis) (I/A) bagués : couple naturalisé sur branche et s Auction 22/04/2021 Prix : 153.00 € Perruche splendide (Neophema splendida) (II/B) bagué : beau spécimen mutation bleu de mer présent Auction 22/04/2021 Prix : 153.00 € Perruche à bonnet bleu (Northiella haematogaster) (II/B) bagué : spécimen naturalisé sur branche Auction 22/04/2021 Prix : 127.00 € Coq de sonnerat (Gallus sonneratii) (D) bagué : spécimen naturalisé sur socle en bois Auction 22/04/2021 Prix : 89.00 € Pigeon rameron (Columba arquatrix) (NR) bagué : spécimen naturalisé sur socle type Muséum Auction 22/04/2021 Prix : 63.00 € Nette rousse (Netta rufina) (NR) : spécimen naturalisé sur souche en bois Auction 22/04/2021 Prix : 63.00 € Perroquet de Meyer (Poicephalus meyeri) (II/B) bagué : beau spécimen juvénile présenté sur bran Auction 22/04/2021 Prix : 63.00 € Veuve à collier d'or (Vidua orientalis) (NR) : spécimen présenté sur branche et socle en bois Auction 22/04/2021 Prix : 51.00 € Rhynchée peinte (Rostratula benghalensis) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois Auction 22/04/2021 Prix : 51.00 € Un ensemble comprenant 4 espèces de Turdidae dont Grive litorne (Turdus pilaris) (CH), Grive mauvis Auction 22/04/2021 Prix : 25.00 € Martinet noir (Apus apus) (CE) : spécimen ancien présenté ailes écartées sur branche et écusso //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>