Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/06/2021 Prix : 665.00 € Mouvement de pendule en métal Inscrit sur le cadran Guillaume A. GVER Haut. : 12 cm Auction 09/06/2021 Prix : 555.00 € Douze couverts à entremets en argent à décor de frise de perles et fleurettes, monogrammé Poids Auction 09/06/2021 Prix : 512.00 € Douze cuillières à café en argent et vermeil décor Art Nouveau de feuillage dans un écrin Poids Auction 09/06/2021 Prix : 468.00 € Six grands couverts en argent monogrammé Poids : 882 gr Auction 09/06/2021 Prix : 384.00 € Couteau de voyage pliant à double lame, le manche en nacre et or, une lame en argent, l'autre en ac Auction 09/06/2021 Prix : 320.00 € Douze cuillères à entre-mets en argent, blason Nepvou de Carfort, dans un écrin Poids : 500 gr Auction 09/06/2021 Prix : 271.00 € Six cuillères à thé, un grand couvert, une cuillère à ragout et une grande cuillère XIXe Poids Auction 09/06/2021 Prix : 153.00 € Douze cuillères à thé en vermeil et pince à sucre dans un écrin en bois noirci Poids brut : 208 Auction 09/06/2021 Prix : 128.00 € Ensemble comprenant : - un hochet d'enfant Polichinelle, manche nacre - un coquetier en argent - ci Auction 09/06/2021 Prix : 128.00 € Eventail monture en ivoire à décor polychomé or de fleur, la feuille ornée d'une scène galante Auction 09/06/2021 Prix : 115.00 € Ensemble de couverts de service dans un écrin, manche fourré argent à décor rocaille dans un éc Auction 09/06/2021 Prix : 102.00 € Ensemble comprenant : dix cuillères à café argent et vermeil, un couvert d'enfant, six pelles à Auction 09/06/2021 Prix : 102.00 € Douze cuillères à café en vermeil, modèle filet, dans son écrin Poids brut : 186 gr Auction 09/06/2021 Prix : 102.00 € Lot de couverts à service, manche fourré argent, et cuillère à saupoudrer en argent Poids brut : Auction 09/06/2021 Prix : 102.00 € Trois pendentifs en métal et dents de phacochères Afrique du nord Auction 09/06/2021 Prix : 64.00 € Couverts de service à poisson en argent à décor de médaillon rubanné dans un écrin Poids brut Auction 09/06/2021 Prix : 51.00 € Les oeuvres de Molière, 5 volumes Auction 09/06/2021 Prix : 51.00 € Flacon à sel en cristal monture en vermeil Poids : 51,46 gr On y joint un étui à lunettes en nac Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de quatre couverts à petits fours en argent, manche ivoire, dans un écrin. Début XXème Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € Minaudière de forme oblongue en argent uni satiné. Travail étranger à 925/1000. Hauteur : 3 cm Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € CHINE Eventail monture en os orné de plumes à décor peint de fleurs Auction 09/06/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de sept éléments en bronze décoratif On y joint un encrier en bronze //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>