Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/11/2018 Prix : 1403.00 € GRIMM Hermann (XIXe siècle). "La halte du cavalier dans la cour de l'auberge", 1895. Huile sur toil Auction 07/11/2018 Prix : 1069.00 € ROUX Émile D. (1822-1915) "Le port de Bordeaux vu du quai Richelieu, 1883" Huile sur toile, signée Auction 07/11/2018 Prix : 255.00 € Paire de chaises en bois laqué gris, pieds fuselés cannelés. Renforts. Époque Louis XVI. Haut. : Auction 07/11/2018 Prix : 191.00 € Deux malles de voyage. Auction 07/11/2018 Prix : 176.00 € Travail des années 1960 Paire d'appliques luminaires. Elles se composent d'une longue tige en mét Auction 07/11/2018 Prix : 165.00 € Table en auge, le plateau octogonal et un petit meuble à deux étagères Auction 07/11/2018 Prix : 150.00 € KERAMOS SÈVRES Deux coupes en céramique : - Coupe en forme de trèfle, noir mat à l'extérieur et Auction 07/11/2018 Prix : 114.00 € Lot de médailles. Auction 07/11/2018 Prix : 102.00 € Table en auge en bois naturel, un volet ouvrant pour former table à écrire. Auction 07/11/2018 Prix : 89.00 € Chauffeuse, tissu floral. Auction 07/11/2018 Prix : 63.00 € PARIS. Paire de coupes ajourées simulant la vannerie, formant cache-pot en porcelaine, filet or. O Auction 07/11/2018 Prix : 62.00 € KERAMOS SÈVRES Coupe en céramique vernissée crème à l'extérieur et vert à l'intérieur. Signà Auction 07/11/2018 Prix : 51.00 € Table de salle à manger en bois naturel Auction 07/11/2018 Prix : 38.00 € Un smoking, 8 gilets et veste queue de pie //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>