Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 01/06/2020 Prix : 4848.00 € PUIFORCAT Ensemble en argent comprenant : Un grand plat oblong et deux plus petits, une jatte, deux Auction 01/06/2020 Prix : 1168.00 € Ménagère en argent anglais XXème, comprenant 12 couteaux, 12 fourchettes, 12 cuillères, 12 coute Auction 01/06/2020 Prix : 1148.00 € Cave à cigares en bois Elie Bleu Paris, numérotée 980 Haut. : 11 cm ; Larg. : 30 cm ; Prof. 25 c Auction 01/06/2020 Prix : 1084.00 € Lot d'argenterie comprenant: 1 timbale en argent, 1 pince à sucre, 5 cuillières à sel et 1 god Auction 01/06/2020 Prix : 765.00 € Petit brûle parfum en porcelaine, Japon Haut. : 6 cm ; Larg. : 10 cm Auction 01/06/2020 Prix : 765.00 € Ganymède et l'aigle de Jupiter, Biscuit, marqué Eneret Haut. : 20 cm ; Larg. : 26 cm ; Pr. 12 cm Auction 01/06/2020 Prix : 740.00 € Paire de clips d'oreilles rondes, bombées, en or jaune 18K (750 millièmes) rehaussés d'un motif e Auction 01/06/2020 Prix : 727.00 € Paire de clips d'oreilles rondes, bombées, en or jaune 18K (750 millièmes) rehaussés d'un motif e Auction 01/06/2020 Prix : 701.00 € JAPON, début du XXème siècle Katana Fourreau en bois laqué noir, tsuba, fushi-kashira et menuki Auction 01/06/2020 Prix : 638.00 € Hennessy Cognac Ladies Cup Golf de Saint Cloud Paris Christian Dior BAB 1985 1 Affiche Non-Entoilà Auction 01/06/2020 Prix : 574.00 € ODIOT saucière en argent gravée d'un monogramme Poid: 1100gr Auction 01/06/2020 Prix : 535.00 € MANNETTE lot de métal argenté comprenant: Sceau à champagne en métal doré, sceau à champagne Auction 01/06/2020 Prix : 510.00 € LEROY Chats Huile sur panneau, signée en bas à droite Haut. : 40 cm ; Larg. : 32 cm Auction 01/06/2020 Prix : 452.00 € Ensemble de couverts de table dépareillés en métal argenté et acier On joint cinq grandes cuillà Auction 01/06/2020 Prix : 433.00 € Ensemble comprenant: 3 médaillons de profils dans le goût antique, 1 en porphyre et bronze doré, Auction 01/06/2020 Prix : 382.00 € Femme nue allongée sculpture en marbre Signée Leonie M. et datée 1945 sur la base Haut. : 25 cm ; Auction 01/06/2020 Prix : 319.00 € Plat rond en argent uni 843 millièmes, modèle filets contours. Paris 1797 (Poinçon deuxième titr Auction 01/06/2020 Prix : 319.00 € Petit meuble cylindrique en bois de placage, l'intérieur comprenant des étagères en verre Haut. : Auction 01/06/2020 Prix : 255.00 € Sculpture de chien en ciment peint Haut. : 35 cm Auction 01/06/2020 Prix : 204.00 € Anne Marie Beretta Pelisse en peau synthétique retournée Auction 01/06/2020 Prix : 192.00 € NANKIN, Chine, vase balustre en céramique à décor de scènes de cavaliers. Haut 43 cm Auction 01/06/2020 Prix : 191.00 € Ecole orientaliste Cavalier de fantasia Huile sur toile signée en bas à droite 48 x 33 cm Auction 01/06/2020 Prix : 191.00 € CHANOT Claude, Deux aquarelles et mine de Plomb, signées et titrées Ubu le roi et Annibal au dos H Auction 01/06/2020 Prix : 191.00 € Deux coupes en pierre dure On y joint 2 coupelles imitation marbre Auction 01/06/2020 Prix : 191.00 € Armagnac "La reine Margot"cGrande fine d'Armagnac Les fines ont leur reine Ortholan Frères 192 Auction 01/06/2020 Prix : 191.00 € HERRERA Octavio (né en 1952) "Relieve Ligne Descriptive" Sérigraphie, 1/20, 2010 Signée, datée e Auction 01/06/2020 Prix : 178.00 € Panneau en marqueterie de bois Tigres du Bengale 44 x 59 cm Auction 01/06/2020 Prix : 153.00 € HUGUES Marie Portrait de femme, 1916, Pastel signée en bas à gauche Haut. : 55 cm ; Larg. : 45 cm Auction 01/06/2020 Prix : 153.00 € Joséphine BAKER Deux aquarelles signées Real, encadrées Haut. : 26 cm ; Larg. : 20 cm Haut. : 20 Auction 01/06/2020 Prix : 153.00 € Chine, trois assiettes en porcelaine blanc bleu, éclats et manques Diam. : 22,5 cm Auction 01/06/2020 Prix : 140.00 € Paire de chandeliers en bronze doré à deux bras de lumière, style Louis XVI Haut. : 23 cm Auction 01/06/2020 Prix : 127.00 € QUIZET Alphonse (1885 - 1955 ) Vue de Montmartre sous la neige, huile sur carton, signée en bas à Auction 01/06/2020 Prix : 127.00 € Buste d'homme en plâtre peint à l'imitation du bronze Haut. : 50 cm Auction 01/06/2020 Prix : 127.00 € MANNETTE de céramique et verrerie comprenant: Flacons, coquetiers, assiettes, théières oursons, Auction 01/06/2020 Prix : 114.00 € Coupe en verre, monture en argent, Cartier (dans son boîtier d'origine) Auction 01/06/2020 Prix : 102.00 € Ecole moderne Bouquet de fleurs, Huile sur toile Haut. : 54 cm ; Larg. : 37 cm (accidents) On y j Auction 01/06/2020 Prix : 102.00 € VERDEAU Bouledogue, aquarelle et lavis gris signée en bas à droite Haut. : 18 cm ; Larg. : 18 cm Auction 01/06/2020 Prix : 102.00 € Table d'appoint en bois à deux plateaux Haut. : 90 cm ; Larg. : 40 cm Auction 01/06/2020 Prix : 102.00 € Quimper Cornets d'applique en faïence à décor floral Haut. : 27 cm Auction 01/06/2020 Prix : 89.00 € Petite boîte en bronze doré style Louis XVI on y joint un flaçon et bourse Auction 01/06/2020 Prix : 89.00 € MANNETTE de bibelots Auction 01/06/2020 Prix : 89.00 € Trois statuettes en bois polychrome figurant des joueurs de jazz Haut. : 80 cm Auction 01/06/2020 Prix : 89.00 € Fauteuil en inox Auction 01/06/2020 Prix : 76.00 € Poisson, Aquarelle et gouauche sur papier, travail d'Asie du Sud Est, Cachet en bas à gauche Hau Auction 01/06/2020 Prix : 76.00 € CICARDI Claudio Vue de Venise, Huile sur toile, signée en bas à gauche Haut. : 30 cm ; Larg. : 2 Auction 01/06/2020 Prix : 63.00 € Service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux comprenant: 1 théière, 2 tasses et l Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Paire de vases fleurs en biscuit Haut. : 11 cm Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Table de chevet en bois de placage, style Louis XVI Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Clément Massier, pour Vallauris Deux aiguières, l'une à double bec céramique vert et blanc, si Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE d'environ 14 barbotines polychromes comprenant: Des théières fleurs et fruits, monogrammà Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>