Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/12/2020 Prix : 2296.00 € DUMONT Jacques (Paris 1701-1781) Académie d'homme nu Sanguine Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 38 cm Auction 17/12/2020 Prix : 1658.00 € Ecole florentine vers 1600 Tête de jeune homme Sanguine Haut. : 25 cm ; Larg. : 17 cm (Accidents su Auction 17/12/2020 Prix : 1403.00 € CAMOIN Charles (1879-1965) Portrait de femme Pastel signé en bas à droite 29 x 22.5 cm Auction 17/12/2020 Prix : 701.00 € ALIX Louise (1888-1980) Neige dans Paris Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x 65 cm. Tampo Auction 17/12/2020 Prix : 510.00 € Portrait d'un homme d'Eglise Huile sur toile 80 x 63 cm (restaurations) Auction 17/12/2020 Prix : 484.00 € Mobilier de salon en bois naturel sculpté à décor de style Louis XV comprenant un canapé, deux f Auction 17/12/2020 Prix : 484.00 € D'après l'antique Buste de femme de profil Pierre reconstituée sur piédouche Auction 17/12/2020 Prix : 446.00 € ALIX Louise (1888-1980) Les Batignolles, 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 61 cm T Auction 17/12/2020 Prix : 382.00 € Ecole du XVIIIème Portrait d'un magistrat Huile sur toileovale (rentoilée) 66 x 53 cm Auction 17/12/2020 Prix : 280.00 € Paire de lions en fonte Auction 17/12/2020 Prix : 255.00 € Mobilier de salon en bois à assise canneé comprenant un canapé et deux fauteuils Auction 17/12/2020 Prix : 191.00 € Cheval de manège en bois décapé Auction 17/12/2020 Prix : 191.00 € Commode en bois naturel à trois tiroirs Auction 17/12/2020 Prix : 153.00 € TASKOVSKI Vasko Compostion surréaliste au cheval Huile sur toile signée en bas à droite et daté Auction 17/12/2020 Prix : 127.00 € Deux pieds de lampe en opaline gorge de pigeon de forme balustre H. 55 cm on joint un lot d'opalines Auction 17/12/2020 Prix : 102.00 € Table gate leg en bois naturel Auction 17/12/2020 Prix : 102.00 € Elément de candélabre en bois doré tripode Auction 17/12/2020 Prix : 102.00 € Paire de candélabres à six feus de lumières sur deux rangs Style Renaissance Auction 17/12/2020 Prix : 89.00 € Deux estampes japonaises, "deux chasseurs à l'arc" et "scène de théâtre" 25 x 36 cm Auction 17/12/2020 Prix : 63.00 € Lot de deux lanternes de voiture à cheval Auction 17/12/2020 Prix : 63.00 € Pied de lampe en céramique bleu et or H. 87 cm Auction 17/12/2020 Prix : 63.00 € Miroir rectangulaire à fronton triangulaire en bois laqué vert et doré Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Pied de lampe tripode en bronze à fût cannelé Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Miroir de forme chantournée de style Louis XV Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Miroir en bois doré Auction 17/12/2020 Prix : 38.00 € Lampadaire de parquet en bois doré Auction 17/12/2020 Prix : 38.00 € UNE table de chevet en bois sculpté Style Renaissance Auction 17/12/2020 Prix : 25.00 € Tabouret de bibliothèque en bois à deux marches Auction 17/12/2020 Prix : 6.00 € "Lac aux cygnes" Huile sur toile signée en bas à droite Larson 60 x 80 cm Auction 17/12/2020 Prix : 6.00 € Ecole moderne Navire dans la tempête Huile sur toile 107 x 140 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>