Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/09/2020 Prix : 51.00 € Deux épingles à cravate dont une sertie d'un dernier romaine IVLIA AVGVSTA Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Echasse d'Amérique (Himantopus mexicanus) (NR) : spécimen naturalisé sur socle en bois ; naturali Auction 11/10/2019 Prix : 51.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART Auction 13/07/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de décoration Auction 11/10/2019 Prix : 51.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € D'après Auguste Moreau (1834-1917) "Danse des blés" Groupe en bronze à patine médaille, signé s Auction 20/12/2019 Prix : 51.00 € Dictionnaire d'anecdotes, etc., 1768-1773, T. I à IV en 2 vol. Auction 03/04/2018 Prix : 51.00 € CORNEILLE (1922-2010). "Sans titre, 1960". Lithographie, signée et justifiée 22/99 en haut à droi Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux coqs en métal argenté Auction 12/03/2021 Prix : 51.00 € HAEGE Didier (1961) Composition abstraite Technique mixte, signée en bas à doite Haut. : 82 cm ; L Auction 26/07/2021 Prix : 51.00 € DAUM Pied de lampe en cristal Haut. : 38 cm Auction 17/10/2018 Prix : 51.00 € Pelle à asperges en argent. Long. : 28,8 cm Auction 27/01/2021 Prix : 51.00 € PARAVENT EN LAQUE Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € LOT DE TIMBRES Auction 06/07/2020 Prix : 51.00 € 5 puzzles complets Coffrets d'origine Auction 08/10/2020 Prix : 51.00 € Bouteille Gevrey Cazetiers 1976 Nicolas Auction 13/04/2021 Prix : 51.00 € Quatre médailles et une reduction de médailles Auction 17/04/2019 Prix : 51.00 € Deux potiches de forme ovoïde en porcelaine bleue. Avec quelques réhaux d'ors effacés . Chine. Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pigeon ramier (Columba palumbus) (CH) : spécimen présenté sur socle type Muséum ; naturalisation Auction 20/10/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de tasses et sous tasses en céramique à décor polychrome dans le goût étrusque Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille CHÂTEAU GASSIES - Margaux 1962 Etiquette abimée, niveau mi epaule. Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Fuligule nyroca (Aythya nyroca) (Annexe A) pré-convention : spécimen mâle présenté sur socle en Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Perdrix grise (Perdix perdix) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquette et calli Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Spécimen de poisson naturalisé en entier sur socle avec étiquette et ancienne calligraphie "Sparu Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € FIRST Stylo plume en métal doré On y joint quatre stylos Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Tamatia tamajac (Nystalus maculatus) (NR) : spécimen présenté sur socle type Muséum avec étique Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Longue vue gainée de cuir imitation crocodile Travail moderne Haut. : 58 cm Auction 10/05/2019 Prix : 51.00 € Lampe dans le goût chinois, monture en bronze doré Auction 19/11/2020 Prix : 51.00 € Quatre chaises cannées de style Louis XV On joint : deux chaises au modèle légérement différen Auction 11/10/2019 Prix : 51.00 € 1 LIVRE ROBERT MACAIRE Auction 20/03/2019 Prix : 51.00 € POINTU Léon (1879-1942) Vase balustre en grès émaillé marron décor de coulures d'émaux vert. S Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Bruant des neiges (Plectrophenax nivalis) (CE) : spécimen femelle présenté sur socle type Muséum Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Bruant mélanocéphale (Emberiza melanocephala) (CE) : spécimen mâle présenté sur socle type Mus Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille PORTO FONSECA 10 Years old Etiquette abimée. Auction 13/02/2019 Prix : 51.00 € Deux statuettes féminines africaines, l'une assise, l'autre debout portant un enfant dans son dos. Auction 19/11/2020 Prix : 51.00 € Deux chaises à dossiers renversés ajourés à barettes, à décor de vases à anses XIXe siècle Auction 11/02/2020 Prix : 51.00 € [Goya] Catalogue raisonné - GASSIER, Pierre, Les dessins de Goya, cat. de l'oeuvre dessiné, Paris, Auction 21/07/2020 Prix : 51.00 € Candélabre à six lumières de style Louis XV, à décor de Bacchus enfant (Accident à un pied, in Auction 16/07/2018 Prix : 51.00 € Yves SAINT LAURENT Paris Sac à bandoulière en cuir marron à rabat, à décor de galons noirs et c Auction 16/09/2020 Prix : 51.00 € 2 MANNTTES Auction 22/12/2020 Prix : 51.00 € Scène d'après l'antique Lavis et encre 21,2x 29 cm Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Un bloc minéral vraisemblablement Calcite provenance Malte 16 x 9,5 x 10 cm Auction 19/11/2020 Prix : 51.00 € Deux fauteuils de style Directoire Auction 14/06/2019 Prix : 51.00 € Cadre de glace en bois sculpté doré, haut cintré d'époque Louis XVI (manques). Vue : 75 x 85 cm Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux miniatures modernes : portrait de femme Auction 06/02/2020 Prix : 51.00 € Patchwork de kilims (chaîne et trame en laine) Sud-ouest de la Perse, récent 1,48 m x 0,87 m Bon à Auction 18/10/2018 Prix : 51.00 € Partie de nécessaire de bureau en cuir rouge. 8 pièces Auction 20/01/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE BIBELOTS Auction 02/09/2020 Prix : 51.00 € Afrique Kasai RDC Fétiche en bois sculpté H : 45cm Auction 11/10/2018 Prix : 51.00 € Nécessaire à écrire. Précédente12 ... 452453454455456457458459460461462 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>