Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/01/2019 Prix : 574.00 € Dague pistolet à percussion « Dumonthier ». Lame droite portant un canon de part et d'autre au Auction 17/01/2019 Prix : 408.00 € Grande tenture dite portière à décor style rocaille Auction 17/01/2019 Prix : 382.00 € Maquette d'artillerie. Canon en bronze à deux tourillons et anneaux de renfort, gravé au tonnerre Auction 17/01/2019 Prix : 319.00 € ALLEMAGNE, Meissen. Théière et un couvercle à décor polychrome de pensées, lys, insectes et pap Auction 17/01/2019 Prix : 280.00 € Pistolet à coffre à percussion par en dessous système Cessier. Canon à pans. Coffre gravé. Dé Auction 17/01/2019 Prix : 255.00 € Armoire de chambre à coucher en bois de placage dessus marbre Auction 17/01/2019 Prix : 191.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré sculpté style Louis XV Auction 17/01/2019 Prix : 153.00 € Lot de manteaux Auction 17/01/2019 Prix : 127.00 € PICART LE DOUX. Estampe lithographie signée en bas à droite Auction 17/01/2019 Prix : 127.00 € Jean Veber (1864-1928) Les Courses d'Auteuil. 1909. Lithographie. 390 x 210. Veber 67. Très belle à Auction 17/01/2019 Prix : 127.00 € Miroir en bois doré Auction 17/01/2019 Prix : 127.00 € Commode de style transition à trois tiroirs, en bois de placage, dessus marbre Auction 17/01/2019 Prix : 114.00 € CHINE, Cie des Indes. Sucrier rond couvert à décor polychrome de larges bouquets de pivoines, papi Auction 17/01/2019 Prix : 108.00 € VEBER Jean (1868-1928) "Paysans aux champs" Lithographie signée et numérotée en bas à droite. Di Auction 17/01/2019 Prix : 89.00 € Chaise et un fauteuil cabriolet en bois doré style Louis XV Auction 17/01/2019 Prix : 63.00 € VEBER Jean (1868-1928) "L'ivrogne" Ltihographie signée et numérotée en bas à droite. Dim 22.5 x Auction 17/01/2019 Prix : 63.00 € Petite bibliothèque en bois de placage, dessus marbre Auction 17/01/2019 Prix : 56.00 € CHINE, Cie des Indes. Verseuse munie d'une anse et un couvercle à décor polychrome et or dans un m Auction 17/01/2019 Prix : 51.00 € Tapisserie mécanique "berger" Auction 17/01/2019 Prix : 51.00 € deux appliques à pampilles Auction 17/01/2019 Prix : 38.00 € Lot de verres dont un BACCARAT à pied en cristal taillé Auction 17/01/2019 Prix : 12.00 € Table basse style chinois Auction 17/01/2019 Prix : 6.00 € Lot de 3 pièces encadrées sur le thème de la chasse et de l'équitation //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>