Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/11/2016 Prix : 691.00 € Broche en or jaune 585 millièmes et argent 925 millièmes, figurant une épée, partiellement émai Auction 17/11/2016 Prix : 629.00 € Collier articulé en or gris 585 millièmes, serti de petits diamants ronds de taille ancienne et re Auction 17/11/2016 Prix : 528.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale, sertie d'un camée coquil Auction 17/11/2016 Prix : 528.00 € Bracelet rigide ouvrant en or jaune 375 millièmes, une améthyste sertie clos dans un entourage de Auction 17/11/2016 Prix : 478.00 € Pendentif en or jaune 585 millièmes et argent 925 millièmes, à décor de fleur, entièrement sert Auction 17/11/2016 Prix : 314.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, chacune sertie de d Auction 17/11/2016 Prix : 188.00 € Bague en or jaune 750 millièmes de forme navette, sertie de grenats, celui du centre plus important Auction 17/11/2016 Prix : 125.00 € Broche barrette en or jaune 750 millièmes, sertie d'une perle de culture entre deux lignes de diama Auction 17/11/2016 Prix : 100.00 € Broche barrette en or jaune 750 millièmes, sertie d'une casquette émaillée noir et vert. Long. : Auction 17/11/2016 Prix : 62.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale, sertie d'un camée agate Auction 17/11/2016 Prix : 37.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes, sertie d'un camée coquille figurant une //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>