Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/04/2019 Prix : 5104.00 € LEBOURG Albert (1849-1928) "Rives de l'étang de Mortefontaine (Oise)", 1893 Huile sur toile, signé Auction 02/04/2019 Prix : 3062.00 € CHINE - XIXe siècle Repose pinceaux en agate sculptée en forme de rocher orné de fleurs. Long. : Auction 02/04/2019 Prix : 2041.00 € CHINE - Début du XXe siècle Statuette en corail de danseuse debout tenant un éventail de sa main Auction 02/04/2019 Prix : 1276.00 € JAPON, Fours d'Arita - XVIIe siècle Deux verseuses pouvant former paire en porcelaine émaillée en Auction 02/04/2019 Prix : 918.00 € CHINE - Vers 1900 Coupelle en agate grise sculptée de deux anses formant branches fleuries. Haut. Auction 02/04/2019 Prix : 893.00 € ITALIE ? Grand plat de forme cardinalee à décor bleu et blanc, au centre une allégorie sur un roc Auction 02/04/2019 Prix : 701.00 € CHINE - XVIIIe siècle. Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de la f Auction 02/04/2019 Prix : 701.00 € École lombarde du XVIIe siècle "Putto allongé" Toile. Haut. : 39 cm ; Larg. : 56 cm (Restauration Auction 02/04/2019 Prix : 638.00 € VELAY Dorance (née en 1927) "Composition abstraite" Acrilyque sur toile, signée en bas à droite. Auction 02/04/2019 Prix : 574.00 € VELAY Dorance (née en 1927) "Composition abstraite" Technique mixte, signée en haut à droite. Sig Auction 02/04/2019 Prix : 510.00 € CHINE - XVIIIe siècle Ensemble comprenant : quatre assiettes et quatre coupelles polylobées en por Auction 02/04/2019 Prix : 255.00 € IRAN, Qâjâr - Fin du XIXe-début XXe siècle Grand plumier écritoire rectangulaire à couvercle Auction 02/04/2019 Prix : 191.00 € Lot de bibelots : 2 tasses à saké et une coupelle couverte en palette Imari (accidents) Auction 02/04/2019 Prix : 191.00 € Deux assiettes en porcelaine de Chine, famille rose, décor floral. Diam. : 23 cm Auction 02/04/2019 Prix : 127.00 € Deux plats en faïence de Delft à décor bleu et blanc, dans le goût de la kraak porcelein (Accide Auction 02/04/2019 Prix : 76.00 € CHINE, personnages en bronze patiné tenant un livre Haut. : 5 cm Auction 02/04/2019 Prix : 51.00 € Vase couvert, montée en lampe en pierre dure sculptée, avec socle. Haut. : 17 cm (Accidents) Auction 02/04/2019 Prix : 38.00 € Assiette ajourée en faïence à décor polychrome de roses, décor chantourné. Travail de l'est de Auction 02/04/2019 Prix : 25.00 € Lot de six copies d'après CALLOT Jacques (1592-1635), signés "J. Covitré" : - "Joueuse de guitare //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>