Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/03/2019 Prix : 10208.00 € GERVEX Henri (1852-1929) "Le coucher" Pastel sur toile, signé en bas à gauche. Haut. : 106 cm ; La Auction 04/03/2019 Prix : 1276.00 € SURVAGE Léopold (1879-1968) "Baigneuses" Aquarelle, signée, signée des initiales, porte le cachet Auction 04/03/2019 Prix : 829.00 € Marc RIBOUD (1923-2016). Luxembourg Garden Paris 1986. Tirage argentique encadré sous passe-partout Auction 04/03/2019 Prix : 510.00 € Hermès Service à thé Circus Théière, sucrier, pot à lait, 8 tasses à thé avec soucoupe + 2 p Auction 04/03/2019 Prix : 446.00 € Travail français 1930-40 Paire d'appliques à un bras en bronze argenté et platines de fixation mu Auction 04/03/2019 Prix : 153.00 € Jean Fautrier (1898-1964) Deux personnages. 1945. Héliogravure, eau-forte et échoppe. 192 x 186. M Auction 04/03/2019 Prix : 153.00 € PAPART Max (1911-1994) et COIGNARD James (1925-2008) Sans titre Lithographie, "Epreuve d'artiste". 5 Auction 04/03/2019 Prix : 102.00 € CHINE - Début du XXe siècle Peinture d'ancêtres à l'encre, couleur et rehauts d'or sur papier ma Auction 04/03/2019 Prix : 25.00 € VIGNOLES. A (1920 - 2017) "Paysage de bord de lac" Lithographie signée en bas à droite et numero Auction 04/03/2019 Prix : 12.00 € GUIRAMAND. P (1926-2007) "Négatif d'une fleur et d'une grenouille" Estampe en couleur, signée en b Auction 04/03/2019 Prix : 12.00 € Lot de deux estampes : - DESSARGUE. J "Deux hommes se battant". Lithographie, signée en bas à dro //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>