Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/09/2020 Prix : 2679.00 € SPORTS DE COMBAT, LUTTE Dix-sept photographies en noir et blanc de champions. Tirage argentique. Ver Auction 07/09/2020 Prix : 1786.00 € ESCRIME LAFAUGERE Justin. Manuscrit original de l'escrimeur Justin Lafaugere, servant de préparatif Auction 07/09/2020 Prix : 1658.00 € SPORTS D'HIVER Ensemble commémoratif du grand champion de ski, Guy de HUERTAS. Cette réunion compo Auction 07/09/2020 Prix : 1658.00 € CYCLISME Album amicorum intitulé "Miss Pédalett 1893-195(0)", composé de coupures de journaux et Auction 07/09/2020 Prix : 1276.00 € TENNIS Suzanne LENGLEN. Lettre autographe signée, adressée un jeudi soir de janvier 1925, de la Vi Auction 07/09/2020 Prix : 1148.00 € OMNISPORTS MERCIER Jean Adrien. "Le Salut Olympique". 1940. Affiche entoilée pour le Commissariat G Auction 07/09/2020 Prix : 893.00 € JEUX OLYMPIQUES, Londres 1948 DECARIS Albert (1901-1988) "La Piscine" Mine de plomb sur deux feui Auction 07/09/2020 Prix : 484.00 € Deux assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, époque Guangxu, fin du XIXème siècle A décor cent Auction 07/09/2020 Prix : 421.00 € JEU DE PAUME BAJOT Louis-Marie "Eloge de la Paume, et de ses avantages". Paris, 1806 (2e édition), Auction 07/09/2020 Prix : 319.00 € ATHLÉTISME FRAISSE. "Coureur de demi-fond" Bronze à patine brune sur socle de bronze symbolisant P Auction 07/09/2020 Prix : 280.00 € JEUX OLYMPIQUES, Munich 1972 Huit affiches officielles des Jeux Olympiques de Munich. 1972. Haut. : Auction 07/09/2020 Prix : 255.00 € FOOTBALL Billet de la finale de la Coupe de France de 1940, Coupe Charles Simon. Auction 07/09/2020 Prix : 204.00 € TENNIS Amusante bouteille à liqueur en céramique polychrome représentant un joueur de tennis ave Auction 07/09/2020 Prix : 191.00 € OMNISPORTS BALLEXSERD. "Dissertation sur l'Education physique des Enfants, depuis leur naissance jus Auction 07/09/2020 Prix : 153.00 € JEUX OLYMPIQUES, Berlin 1936 Mini torche en métal (usures). Modèle réduit destiné au grand publ Auction 07/09/2020 Prix : 127.00 € TENNIS Pendule en marbre et régule représentant un couple de joueurs de tennis. Époque Art Déc Auction 07/09/2020 Prix : 102.00 € JEUX OLYMPIQUES Lot comprenant : - Deux écussons de l'Equipe de France Olympique de Ski, de 1948 et Auction 07/09/2020 Prix : 102.00 € FOOTBALL Lot comprenant : - Sculpture en plâtre polychrome. Epoque contemporaine. Statuette offerte Auction 07/09/2020 Prix : 102.00 € JEU DE PAUME VATEL Charles. "Notice historique sur la Salle de Jeu de Paume de Versailles depuis sa Auction 07/09/2020 Prix : 89.00 € SPORTS ÉQUESTRES ADAM Albert Gravure en couleurs représentant le tableau des principales races de Auction 07/09/2020 Prix : 82.00 € OMNISPORTS Baron de VAUX. "Les Femmes de Sports". Paris, Marpon et Flammarion, 1885, in-8 relié dem Auction 07/09/2020 Prix : 63.00 € CYCLISME. BAUDRY de SAUNIER Louis. "Le Cyclisme théorique et pratique". Préface de Pierre Giffard Auction 07/09/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Los Angeles 1932 Album de vignettes en couleurs et noir et blanc relatant les jeux //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>