Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/06/2017 Prix : 62.00 € Bonbonnière couverte en cristal et son présentoir, à décor pointe de diamant. Haut. : 18,5 cm Auction 08/09/2017 Prix : 62.00 € Paire de chaises en noyer à dossier barrettes, piètement tourné réuni par une entretoise. XVIIe Auction 14/02/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le rugby basque ! ah ! il est joli le rugby basque !" Dessin en noir à Auction 17/01/2017 Prix : 62.00 € BACCARAT Coupe circulaire évasée en verre sur pied. Haut. : 7,2 cm ; Diam. : 28 cm ON JOINT : un p Auction 20/07/2017 Prix : 62.00 € Erin ADAMSON Paire de bottes à talon haut en daim gris taupe. Taille 37. (Légères traces sinon bo Auction 29/11/2018 Prix : 62.00 € Seau à glace en teck à poignées. Travail Scandinave. ON JOINT : ARNIFORM. Un bol en laiton, vers Auction 13/02/2018 Prix : 62.00 € 2 MANETTES DE BIBELOTS ET METAL ET VERRERIE DIVERS ET BOIS SCULPTE Auction 30/10/2018 Prix : 62.00 € VATICAN ASSOCIATION DES CHEVALIERS PONTIFICAUX. Insigne de membre en bronze doré, modèle au rever Auction 18/07/2017 Prix : 62.00 € Quatre Christ en croix. en bois résine et os. ON JOINT : -Une vierge à l'enfant en bois polychrome Auction 27/09/2018 Prix : 62.00 € Lot de dix pipes diverses. Auction 24/10/2017 Prix : 62.00 € SHEAFFER Deux stylos bille et un stylo à encre en résine noire et métal. Auction 03/09/2018 Prix : 62.00 € Paire de portes en bois sculpté polylobé en partie haute, travail Indien Moghol ancien. Haut. : 17 Auction 19/10/2017 Prix : 62.00 € Fauteuil en acajou et placage d'acajou, époque restauration. Haut. : 94 cm ; Larg. : 59,5 cm (Manqu Auction 24/10/2017 Prix : 62.00 € SHEAFFER Quatre stylos bille en résine verte, bleu, noir et bordeau et métal doré. (Manque la bi Auction 05/07/2017 Prix : 62.00 € LOT 105 ET 106 Inspiré de l'art gabonais. Statuette en bois avec trace de polychromie blanc, noir e Auction 07/09/2018 Prix : 62.00 € D'après Yves Brayer, "Barque échouée". Lithographie. Auction 13/02/2018 Prix : 62.00 € B/ 3 flacons et bouteilles en verre noires Auction 13/02/2018 Prix : 62.00 € C/ 3 flacons et bouteilles en verre Auction 23/03/2018 Prix : 62.00 € Petit miroir de table en tôle peinte de style Baroque. Haut. : 33 cm Auction 15/02/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le plus rigolo, c'est que tout la soirée, j'ai cru qu'on jouait a la b Auction 19/01/2017 Prix : 62.00 € BALENCIAGA Pochette en lézard bordeau, fermoir boucle en métal doré sur rabat. Haut. : 16 cm ; L Auction 24/10/2017 Prix : 62.00 € SHEAFFER Deux stylos plume de la collection Legacy chromé et capuchon en résine noire. Plume en or Auction 13/11/2017 Prix : 62.00 € Six cuillères en argent partiellement doré (vermeil), à décor de motifs floraux. Début du XIXe Auction 25/09/2017 Prix : 62.00 € Table d'aquarelliste. Auction 29/07/2020 Prix : 62.00 € BON MARCHÉ. 1900 L'Exposition et Paris - Guide illustré du Bon Marché. In-12, percaline rouge é Auction 13/02/2018 Prix : 62.00 € flacons et bouteilles en verre MARIANNES ET PERSONNAGES Auction 15/10/2018 Prix : 62.00 € Lot comprenant : - Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant un bouquet de Auction 18/07/2016 Prix : 62.00 € CHINE. Brûle-parfum tripode en pierre dure à deux anneaux mobiles, sans couvercle. Haut. : 7,7 cm Auction 13/02/2018 Prix : 62.00 € flacons et bouteilles en verre PISTOLETS ET MILITAIRES Auction 19/06/2017 Prix : 62.00 € BURBERRY Écharpe en laine rouge à franges. Long. : 174 cm ; Larg. : 37 cm (Bon état) Auction 25/04/2018 Prix : 62.00 € Un ensemble de différents coquillages exotiques dont Turbos, porcelaines, conus spp, murex. Auction 30/10/2018 Prix : 62.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS Médaille du 4e classe du 2e type en bronze. Ru Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Petite lampe flexible chromée. Auction 02/03/2018 Prix : 62.00 € CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes, au centre de le Auction 02/03/2018 Prix : 62.00 € CHINE, Canton - XIXe siècle Paire d'assiettes creuses en porcelaine décorée de pivoines au centre Auction 22/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Si je vous ai prise pour Angèle et que vous m'avez pris pour Philippe Auction 18/09/2017 Prix : 62.00 € Douze couteaux à fromage, les lames en argent signées "C dArlier", les manches en nacre chiffrés Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Buffet en noyer mouluré à quatre portes. Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Colonne en acajou cannelé. Auction 16/06/2017 Prix : 62.00 € CARTIER Paris Attaché-case en cuir bordeaux, loquets ouverts par code. Haut. : 45,5 cml ; Larg. : 3 Auction 24/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) ".. c'est bien vrai, hein, ce que vous m'avez dit la-haut ? vous m'aimez Auction 24/10/2017 Prix : 62.00 € Bouddha en bronze. Haut. : 29,5 cm Auction 17/10/2017 Prix : 62.00 € Christian de BEAUMONT Diffusion Deux bougeoirs en bronze, signés. Haut. : 24,3 et 30,7 cm Auction 17/11/2017 Prix : 62.00 € CHINE - Milieu du XXe siècle. Paire d'assiettes polylobées en porcelaine bleu blanc à décor de g Auction 08/03/2018 Prix : 62.00 € Pot à pinceaux, Famille rose, fin du XIXe siècle. Cachet. Haut. : 11,5 cm ; Diam. : 7,7 cm Auction 23/04/2018 Prix : 62.00 € Table ovale en bois fruitier, pieds gaines. Style Louis XVI. (Avec rallonges) Auction 02/03/2018 Prix : 62.00 € ANATOLIE à décor de KAZAK ADLER, Centre du Caucase, vers 1930-1940 Chaîne, trame et velours en la Auction 23/01/2018 Prix : 62.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "En échange, je vous demanderais volontiers la main de Mme votre mère Auction 14/03/2018 Prix : 62.00 € Console en bois naturel. Style Louis XV. Haut. : 80 cm ; Larg. : 101 cm : Prof. : 49 cm Auction 05/09/2018 Prix : 62.00 € CHINE et JAPON. Huit assiettes en porcelaine, dont quatre identiques, palette bleue et palette Imari Précédente12 ... 437438439440441442443444445446447 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>