ANATOLIE à décor de KAZAK ADLER, Centre du Caucase, vers 1930-1940 Chaîne, trame et velours en laine. Tapis orné de trois grands médaillons représentant des aigles aux ailes déployées sur fond rouge. Deux bordures ivoire et bleu marine à motifs géométriques polychromes cernent la composition. (Effrangé).

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 62.00 €