Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/01/2019 Prix : 4083.00 € LELEU Jules (1883-1961) Table de salle à manger en noyer marbré, à plateau rectangulaire reposant Auction 01/10/2020 Prix : 4083.00 € PATEK PHILIPPE & CIE Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes uni, cadran Auction 29/04/2020 Prix : 4083.00 € Rolex. Bracelet montre oyster perpetual date en acier. Boucle déployante (complément de bracelet j Auction 27/05/2020 Prix : 4083.00 € REBEYROLLE Paul (1926-2005) Composition abstraite, 1960 Gouache et aquarelle sur papier marouflé su Auction 15/02/2021 Prix : 4083.00 € Tablette rectangulaire gravée sur les deux faces d'un texte en caractères cunéiformes (bordereau Auction 25/06/2019 Prix : 4083.00 € Collier de deux lignes choker de 192 perles probablement fines et de perles de culture, d'environ 4, Auction 09/09/2020 Prix : 4083.00 € CHAPO Pierre (1927-1987) Lit double en orme Modèle L03 Haut. : 203 cm ; Larg. : 148 cm ; Prof. : 3 Auction 12/03/2019 Prix : 4083.00 € BERTHOLLE Jean (1909-1996) "Composition", 1963 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche " Auction 01/03/2018 Prix : 4070.00 € 12 bouteilles CH. LATOUR, 1er Gcc, Pauillac, 1991, cb Auction 18/05/2021 Prix : 4070.00 € Partie de ménagère en argent 950 millièmes à décor de médaillon monogrammé, chutes de fleurs Auction 19/12/2019 Prix : 4059.00 € Paire de candélabres en bronze ciselé, doré et patiné brun foncé, le fût en forme de femme ail Auction 15/03/2021 Prix : 4030.00 € Joséphine Baker Casino de Paris La Joie de Paris signée par Paul Colin au Stylo 1932COLIN PAUL Auction 22/05/2019 Prix : 4030.00 € SIM - Champagne Binet vers 1890 - Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen E. Clément Paris Auction 07/07/2017 Prix : 4025.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "La becquée" Dessin en noir à l'encre sur papier, s Auction 02/03/2018 Prix : 4025.00 € de SMET Gustave (1877-1943) "Paysage en bord de Lys, circa 1910" Huile sur toile, signée en bas à Auction 14/03/2018 Prix : 4025.00 € LAUBIÈS René (1924-2006) "Sans titre, 1988" Technique mixte sur papier marouflé sur toile, signé Auction 30/10/2018 Prix : 4025.00 € RUSSIE ORDRE DE SAINTE-ANNE Plaque de 1re classe en broderie de fils et cannetille d'argent. Centre Auction 30/10/2018 Prix : 4025.00 € RUSSIE ORDRE DE SAINTE-ANNE Bijou de 1re classe en or et émail rouge sombre. Poinçon de fournisseu Auction 19/02/2018 Prix : 4025.00 € École hollandaise du XVIIe siècle "Portrait dit du marquis de Préaulx en armure" Toile transposé Auction 06/02/2017 Prix : 4025.00 € IIe siècle après J.-C. "Tête d'empereur" Marbre sur socle en marbre rouge. Haut. : 16 cm ; Larg. Auction 30/10/2018 Prix : 4025.00 € FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS, fondé en 1922. Ensemble de grade extraordina Auction 14/12/2016 Prix : 4025.00 € KISLING Moïse (Cracovie 1891-Sanary-sur-Mer 1953) "Portrait de Roger de Montebello" Mine de plomb s Auction 05/04/2018 Prix : 4025.00 € CHINE Flacon tabatière rectangulaire à épaules basses en néphrite rouille sur une face, blanche Auction 20/11/2017 Prix : 4025.00 € FOUJITA Léonard-Tsuguharu (1886-1968) "Chat" Dessin au stylo bille bleu, signé en bas et daté 15- Auction 11/07/2018 Prix : 4025.00 € IWC "Portugaise" N° 6052599 Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, poussoirs lisses, fond f Auction 11/10/2018 Prix : 4004.00 € ROLEX. Datejust Oyster Perpetual Superlative Chronometer N° F03125V7. Bracelet-montre de dame en ac Auction 01/10/2021 Prix : 3987.00 € LESSON (René-Primevère). Histoire naturelle des oiseaux-mouches. Paris, Arthus Bertrand, [1829-183 Auction 24/10/2019 Prix : 3985.00 € Bracelet maille souple en or jaune 750 millièmes. Poids : 128,8 gr. Auction 29/06/2020 Prix : 3981.00 € Bracelet gourmet en or jaune 18K (750 millièmes) PB : 102,03 g Auction 27/09/2018 Prix : 3976.00 € Bibliothèque historique à l'usage des Dames. Paris, Moutard, 1779-1788 ; 34 vol. et un vol. de tab Auction 29/10/2021 Prix : 3968.00 € FROMENT-MEURICE Ensemble de quatre flacons en deux tailles en cristal monté argent à décor ajourà Auction 15/11/2021 Prix : 3968.00 € Tapisserie verdure 367 x 236 cm fragments Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Auction 04/11/2019 Prix : 3968.00 € BULGARI Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune décorée d'un motif coeur p Auction 29/11/2020 Prix : 3960.00 € ROBERGE Montre de présent de la famille royale d'Arabie Saoudite. Montre bracelet en or 750 milliè Auction 24/02/2020 Prix : 3955.00 € Bracelet rigide ouvrant en or gris, le centre orné d'une ligne de diamants rectangulaires entre deu Auction 27/05/2020 Prix : 3955.00 € DILASSER François (1926 - 2012) Composition aux poissons, 1990 Toile, signé au revers 41 x 33 cm P Auction 17/09/2020 Prix : 3955.00 € Collier trois rangs de boules de saphirs facettés en chute orné de deux motifs en or gris 750 mill Auction 24/02/2021 Prix : 3955.00 € GUERLAIN Parfum des Champs-Elysées Flacon cristal BACCARAT parfum, en forme de tortue Haut.: 25 cm Auction 19/04/2019 Prix : 3955.00 € Solitaire en or gris 750 millièmes serti griffe d'un diamant taillé en brillant (colette légèrem Auction 28/10/2020 Prix : 3955.00 € Ciboire couvert en vermeil 950 millièmes entièrement gravé de rinceaux de pampres et roseaux, pos Auction 16/04/2018 Prix : 3955.00 € BELKAHIA Farid (1934-2014). "Composition". Tableau sur peau, dédicacé "à Judy avec plein d'amitià Auction 13/02/2019 Prix : 3955.00 € Manufacture d'Etat, LENINGRAD, années 1930 Figure de propagande soviétique en porcelaine représen Auction 18/01/2021 Prix : 3955.00 € Icône de l'entrée du Christ à Jérusalem Tempera sur bois. Russie, vers 1700. Restaurations et m Auction 10/07/2020 Prix : 3936.00 € Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,29 ca Auction 12/10/2020 Prix : 3920.00 € 10 souverains britanniques Auction 15/03/2021 Prix : 3900.00 € Café Prima vers 1920 Bordeaux (Gironde) Aff. Entoilée. / Vintage Poster on LinnenDRYDENJoseph Auction 22/05/2019 Prix : 3900.00 € SERRE G. - Emprunt Indochinois 1922 - Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen Imprimerie d' Auction 22/05/2019 Prix : 3900.00 € SOUBIE ROGER - Lolita Film de Stanley Kubrik de 1962 avec 5201 Mason et Shelley Winters 1962 - Af Auction 22/05/2019 Prix : 3900.00 € DANIEL FRANK - Israël Le Roi David rare vers 1950 - Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen Auction 22/05/2019 Prix : 3900.00 € GLEYRE CH. - Album Lyonnais 46 Lithos dont Place Bellecour, Pont de La Mulatière, Hotel de Ville,Ca Précédente12 ... 1617181920212223242526 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>