Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/12/2019 Prix : 4059.00 € Paire de candélabres en bronze ciselé, doré et patiné brun foncé, le fût en forme de femme ail Auction 19/12/2019 Prix : 765.00 € DAUMIER (Honoré) - PHILIPON (Charles) : Les Cent et Un Robert Macaire. Paris, Haubert, 1839 ; In-4 Auction 19/12/2019 Prix : 638.00 € PARIS. DESNOS : Nouvel Atlas de la Généralité de Paris, divisé 22 élections...chez l'auteur, 17 Auction 19/12/2019 Prix : 510.00 € Ecole française XIX Les avocats Deux aquarelles 16x24 cm et 23.5x19 cm (à vue) Monogramme HD en ba Auction 19/12/2019 Prix : 311.00 € KOONS (Jeff). Popeye sculpture. Catalogue Galerie Jérôme de Noirmont, 2010. In-4, cartonnage bleu Auction 19/12/2019 Prix : 255.00 € DAUDET (Alphonse) : Lettres de mon Moulin. Paris, Piazza, 1933 ; in 8° demimaroquin rouge à coins, Auction 19/12/2019 Prix : 165.00 € LEAUTAUD (Paul) : Amours. Illustrations de DIGNIMONT. Paris, Marcel Lubineau, 1958 ; in 8°, demi-ma Auction 19/12/2019 Prix : 153.00 € Harpignies Henri (1819-1916) Bord de rivière Aquarelle signée en bas à droite 25x29.5 cm Auction 19/12/2019 Prix : 76.00 € GRILLON Huile sur toile 46 x 61 cm On y joint deux pastels signés du même artiste (32 x 49 cm) et Auction 19/12/2019 Prix : 51.00 € Alphonse DAUDET, Oeuvres, Contes du lundi, Parties I et II en un vol. Auction 19/12/2019 Prix : 51.00 € École BRETONNE du XXe "Le départ du pécheur" Huile sur panneau 38 x 78 cm École MODERNE Marin Auction 19/12/2019 Prix : 38.00 € Hubert Robert (dans le goût ) Arbres Contre épreuve 49x30.5 cm Auction 19/12/2019 Prix : 25.00 € DANIEL-ROPS, Jésus en son temps,, T. I et II en deux vol., 1945 Auction 19/12/2019 Prix : 25.00 € DANIEL-ROPS, L'Eglise des apôtres et des martyrs, 1948, Ex.28 Auction 19/12/2019 Prix : 12.00 € Ecole française XIX Ruine de château papier marouflé 25x37 cm Paysage huile sur toile 17x26 cm Auction 19/12/2019 Prix : 12.00 € PANNEAU décoratif à figures de marins 87 x 53 cm ON joint: quatres pannaux à décor de bateaux ( //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>