Tablette rectangulaire gravée sur les deux faces d'un texte en caractères cunéiformes (bordereau ?). Argile brun-gris. Petit éclat à un angle. Mésopotamie, début du IIIe millénaire av. J.C. Haut. : 14.2; larg. : 7.1 cm. Provenance : Vente PIASA, 1er octobre 2003, lot 32.

Date: 15/02/2021

Prix (TTC): 4083.00 €