FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS, fondé en 1922. Ensemble de grade extraordinaire comprenant : - Le bijou en argent, vermeil et émail (petits éclats au cèdre et au ruban bleu). Sans ruban. - La plaque en argent, vermeil et émail (infimes éclats de surface au ruban bleu). Revers à deux crochets et attache basculante. Les deux pièces signées de l'orfèvre Tawiq Bichay au Caire. Le bijou : 99 mm. Poids brut : 184 g. La plaque : 110 mm. Poids brut : 178 g. T.T.B.

Prix (TTC): 4025.00 €