Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/03/2019 Prix : 5104.00 € BORES Francisco (1898-1972) "Panier d'oranges", 1967 Huile sur panneau, signée et datée en bas à Auction 10/02/2021 Prix : 5104.00 € École Française début XXème siècle D'après Édouard Cortès Les fiacres à Paris Huile sur toi Auction 12/03/2019 Prix : 5104.00 € CHARCHOUNE Serge (1888-1975) Sans titre, 1942 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite Auction 17/02/2020 Prix : 5104.00 € STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923) Dans la rue ou Les deux passantes Dessin au fusain, signé Auction 06/02/2019 Prix : 5104.00 € SURIKOV Vasiliy Ivanovich (1848-1916) "Homme fumant la pipe" Huile sur toile, signée en bas à gauc Auction 13/02/2019 Prix : 5104.00 € Pablo Picasso (1881-1973) Notre-Dame-de-Vie ou Portrait d'homme. 1966. Gravure sur linoléum. À vue Auction 11/07/2019 Prix : 5104.00 € Importante garniture de table en argent repoussé et ciselé à décor de rocailles feuillagées, fr Auction 26/04/2019 Prix : 5104.00 € PICHOT GIRONES Ramón (1872-1925) "Jour de marché" Pastel, signé en bas à droite. Haut. : 50,5 cm Auction 14/01/2021 Prix : 5104.00 € PAVIL Elie Anatole (1873-1948) Le pont Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 64,5 cm Auction 02/04/2019 Prix : 5104.00 € LEBOURG Albert (1849-1928) "Rives de l'étang de Mortefontaine (Oise)", 1893 Huile sur toile, signé Auction 01/02/2021 Prix : 5104.00 € MOREAU Hippolyte (1832-1927) Allégorie du printemps Marbre signé sur la base Haut. : 66 cm Auction 12/10/2020 Prix : 5104.00 € SEAVER Leslie Le Bar, Arizona Huile sur toile signée au dos 122 x 204 cm Auction 03/05/2019 Prix : 5104.00 € SAVIGNAC Raymond (1907-2002) "Un morceau de sucre avant l'effort", vers 1960 Maquette, gouache, sign Auction 02/07/2019 Prix : 5104.00 € PROUST (Marcel), 1871-1922-MANUSCRIT. : ensemble de dessins à l'encre. Le premier (encadré) repr Auction 10/03/2020 Prix : 5104.00 € VARDANEGA Gregorio (1923-2007) Spirales désintegrées dans l'espace vers 1962, 1963 Plexiglas, plas Auction 30/01/2020 Prix : 5104.00 € Chine, coupe en porcelaine violette. Porte une marque Qianlong apocrype Auction 09/04/2019 Prix : 5104.00 € Lot de livres : 19 volumes dont : - GAVARNI Oeuvres nouvelles, 2 volumes - Dramer Types militaires 3 Auction 13/06/2019 Prix : 5104.00 € LALIQUE René (1860-1945) Rare "fronton moineaux" Verre blanc moulé-pressé patiné et couleur, sig Auction 25/02/2019 Prix : 5104.00 € DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962) "La belle Suédoise" Huile sur toile, signée en bas à droite Auction 12/10/2020 Prix : 5104.00 € École FLAMANDE du 17ème d'après Titien Huit portraits d'empereurs romains Suite de huit cuivres S Auction 02/03/2020 Prix : 5104.00 € GALL François (1912-1987) Eugenie aux gants blancs, Restaurant de la Mère Catherine, Montmartre, Auction 29/11/2019 Prix : 5104.00 € Pendule en bronze ciselé, doré et patiné brun foncé, composée d'une statuette de femme à l'Ant Auction 26/01/2021 Prix : 5104.00 € Ecole américaine vers 1790, suiveur de STUART Gilbert Portrait d'homme et son chien Jack Toile Auction 12/03/2019 Prix : 5104.00 € BAZAINE Jean René (1904-2001) "Bleu et blanc", 1950 Gouache sur papier, signée et datée en bas à Auction 11/01/2021 Prix : 5104.00 € Vase double gourde en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1572-1620) A décor Auction 18/10/2017 Prix : 5103.00 € Scarabée de coeur d'un personnage nommé IMENMÈS. Pierre. Inscriptions Chapitre XXX B du Livre de Auction 22/05/2019 Prix : 5070.00 € BRUN A. - Saint Valéry en Caux Bains de Mer 1894 - Affiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen Auction 31/05/2017 Prix : 5032.00 € Violon allemand, porte une étiquette "Cremone 1726 Joseph Guarnerius", vers 1830. Auction 14/03/2017 Prix : 5032.00 € CUSATI Gaëtano (Actif à Palerme et à Naples au XVIIIe siècle) "Nature morte aux fleurs, fruits e Auction 18/10/2018 Prix : 5032.00 € MESSAGIER Jean (1920-1999) "Novembre cerné" Toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée Auction 02/03/2018 Prix : 5032.00 € LAMBEAUX Jeff (1852-1908), sculpteur belge "Les Lutteurs, 1895" Bronze, fonte d'époque, fondeur Rob Auction 30/10/2018 Prix : 5032.00 € ORDRE DE MALTE, confirmé en 1113. Importante croix de chevalier d'époque XVIIIe siècle, en or et Auction 08/09/2017 Prix : 5032.00 € CARTIER "Tortue" Broche transformée en pendentif en or blanc 750 millièmes, le corps mobile pavé Auction 19/04/2017 Prix : 5032.00 € Mobilier de salon en bois sculpté et doré composé de quatre fauteuils à dossier médaillon et un Auction 14/03/2018 Prix : 5032.00 € MACRÉAU Michel (1935-1995) "Petite tête", circa 1965 Toile, signée des initiales en bas à droite Auction 14/02/2018 Prix : 5032.00 € JAPON - XIXe siècle Netsuke en ivoire, loup assis tenant un crabe entre ses pattes, les yeux incrus Auction 26/02/2018 Prix : 5032.00 € Garniture de cheminée reposant sur des bases en marbre rouge griotte ornées de bas-reliefs en bron Auction 24/03/2017 Prix : 5032.00 € Attribué à Jean-Pierre PÉQUIGNOT (1765-1807) "Palais dans un paysage de montagnes devant des arch Auction 30/10/2018 Prix : 5032.00 € RUSSIE GARDE IMPÉRIALE RÉGIMENT PRÉOBRAJENSKY Jeton en or et émail figurant le hausse-col du r Auction 30/10/2018 Prix : 5032.00 € FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, PREMIER EMPIRE Étoile d'officier du 1er type en or et émail. Auction 18/10/2017 Prix : 5032.00 € Paire de lustres corbeille à pampilles blanches et améthyste, à la manière de Baguès. Haut. : Auction 08/09/2017 Prix : 5032.00 € CHANEL "J12 H1338" Montre bracelet de dame en céramique noire, la lunette tournante en acier serti Auction 25/04/2017 Prix : 5032.00 € Paire de candélabres à trois lumières en bronze doré et bronze patiné, le fût en forme de femm Auction 12/04/2018 Prix : 5032.00 € "Le bain de Diane" Tapisserie flamande, probablement Audenarde. Au premier plan, au centre de la t Auction 13/07/2017 Prix : 5032.00 € École française vers 1720 "Portrait d'homme en armure" Toile. Haut. : 128 cm ; Larg. : 98 cm Cadre Auction 08/09/2017 Prix : 5032.00 € HERMÈS Paris "Kelly" 32 cm Sac en cuir d'autruche chocolat (Struthio camelus) NR avec sa bandouliè Auction 05/04/2018 Prix : 5032.00 € CHINE - XIXe-XXe siècles Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en agate silhouette Auction 09/05/2018 Prix : 5032.00 € Vase à col étroit en porcelaine bleu nuit. Auction 12/11/2018 Prix : 5032.00 € LUCE Maximilien (1858-1941) "Autoportrait" Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à Auction 30/10/2018 Prix : 5032.00 € GRANDE-BRETAGNE ORDRE DE SAINT-PATRICK, fondé en 1783. Bijou de chevalier en forme de médaillon en Précédente12 ... 1112131415161718192021 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>