Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle Cavalier en grès émaillé vert et jaune, représenté assis sur un cheval, vêtu d'une longue robe, portant un bonnet, un tambour à ses côtés. On y joint un cheval en terre cuite émaillé vert, ocre et noir (accidenté) Haut. : 29,4 et 37,3 cm (restaurations aux jambes du cavalier et du cheval)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 192.00 €