Chine, dynastie Song, XIe-XIIe siècle Trois coupes en porcelaine Qingbai, dont une à décor moulé d'oiseaux et fleurs On y joint quatre coupes en grès émaillé de la dynastie Ming et deux coupes qingbai tardives Diam. : de 7,3 à 17,5 cm (fêles et éclats)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 896.00 €