Chine, dynastie Yuan, XIVe siècle Grande jarre en grès émaillé Cizhou, le corps ovoïde surmonté d'un col tubulaire, recouvert d'un émail crème orné de motifs bruns stylisés Haut. : 72 cm (anses manquantes)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 896.00 €