Chine, dynastie Ming, XVIe siècle Table à offrandes en terre cuite émaillée vert et jaune, la table rectangulaire chargée de diverses victuailles, coupes et vases ; on y joint une brique rectangulaire de la dynastie Ming, émaillée de dignitaires et serviteurs dans un médaillon entouré de papillons et de noeuds sans fin Larg. de la table : 21,5 cm et Dimensions de la brique : 15,5 x 16 cm (petit éclats)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 448.00 €