Deux carreaux de bordure, Asie centrale timouride, XVe siècle De format rectangulaire, en céramique siliceuse à décor de lignes noires représentant une branche florale dans un cartouche hexagonal allongé. Dimensions : 30,3 x 11 et 31,7 x 11,5 cm (dans une chape de mortier, restaurations)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 1920.00 €