Petit plat hispano-mauresque à décor d'oiseau, Espagne, Manisès, XVIIIe siècle En céramique à décor de lustre métallique, petit plat à bord droit orné d'un oiseau entouré d'oeillets, frise de volutes tout autour. Diam. : 22,9 cm (quelques éclats, usure du décor, un fêle)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 192.00 €