Chine, dynastie Ming (1368-1644) Six porteurs et un palanquin en grès émaillé vert et brun, les porteurs représentés debout sur des bases rectangulaires, têtes amovibles Hauteur des statuettes. : 31 à 32 cm et Hauteur du palanquin : 26,5 cm (accidents une jambe et une main d'une statuette cassées et recollées, petits éclats et fêle, restaurations à la toiture)

Date: 27/01/2022

Prix (TTC): 704.00 €